#22
Lot de cinq vases en verre. Le vase mauve accidenté à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#102
Milieu de table en verre sur base en métal argenté. Vers 1900. Nous ajoutons une garniture à condiments en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#20
Lot de verrerie dont deux vases peints à la main, un milieu de table, un vase à monture, deux potiches, une cruche et deux vases aux fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#16
Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#56
#161
Lot de verres comprenant une lampe orange, une lampe à huile en opaline et une globe.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 - 36 cmEstimate: € 20 / 25 -
#18
Een lot van veertien kleine geslepen glaasjes van Grand Marnier.
Lot de quatorze gouttes taillés de Grand Marnier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 8,5 cmEstimate: € 5 / 10 -
#19
Lot de dix objets en verre de Murano ou dans le style, comprenant des vases, des bols et des plats.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#129
Lot de huit assiettes dont deux à décor bleu et blanc, deux à décor chinois, une ajourée dans une monture en cuivre, une à décor de fleurs, une en verre rouge et une en pâte de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#152
#1
Lot de verre de Boom comprenant un grand vase, une carafe pansue et un flacon à parfum en verre noir et une garniture de toilet trois pièces aux décors de plantes peints à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#10
Lot de cristal et de verre bleu comprenant six petit vases dont deux formant une paire, une sonnette et un plat.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#17
Lot de verrerie et de cristaux mauve et rouge comprenant neuf vases dont trois du XIXe siècle, une boîte et un carafon sans bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#103
#2
Drie verschillende vaasjes van glaspasta, resp. in bruin, blauw en groen.
#104
Een lot van 31 bestekleggers van glas en kristal. Verschillende modellen.
#128
Lot de verres et de cristaux incolores comprenant trois coupes, un cendrier, une bonbonnière, une corne, une verseuse et un candélabre à décor de dragons.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 50
#69
#139
Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#57
#101
Lot de porcelaines de Chine dont un vase couvert ovoïde, une tasse et soucoupe, un vase pansu, un vase Canton, une boîte, un plat sur piédouche, une assiette de Canton et une assiette du XVIIIe siècle en bleu et blanc. Nous ajoutons un petit vase en pierre de lard sculptée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#96
Statuette de la Vierge en ivoire sculpté sur base en bois. Epoque art déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#148
Couvert en métal argenté comprenant 14 petit et 16 grands fourchettes, 6 cuillères à café et 13 grandes cuillères et 14 grands couteaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#44
#136
#28
#89
#110
“Masanielo et Fenela”. Sculpture en terre cuite à patine foncée. Tête restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#53
Lot de faïences comprenant deux verseuses, une cruche et un vase. Une verseuse accidentée.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25