Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
Online only
SKU: 3008170158.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #158
Estimate: € 60 / 80

  • #119

    Trois vases en verre de Boom, dont un en vert, un en bleu et un doré.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #114

    Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #101
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104

    Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #173

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #120

    Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.
    Online only
    Dim. h: 34 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.
    Online only
    Dim. H 30,5 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #46
    Boch

    Quatre assiettes commémorant la Société des Archers HGRK en 1956. Deux assiettes avec Ste Cécile et St Etienne. Nous ajoutons 2 assiettes marqués de Gien aux cartouches représentant des saints de patronage et 4 assiettes plates et un plat à l’inscription “Société Royale St Sebastien à Bruges” en cartouche.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #130
    Goebel

    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #172
    Daum, France

    Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore. Avec marque.
    Online only
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32

    Een paar reproducties van Griekse iconen.

    Paire de reproductions d’icônes grecques.
    Online only
    Dim. 41 x 31 en 39 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #71
    Bertha Saveniers

    “Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #68
    P. Vercrocke

    “Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Drie architecturale tekeningen, aquarel en inkt op papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI” - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.

    Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI”. - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #129

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #80

    “City Lunch - Rockefeller Center” & “Flying black hats”. Reproductions de photos populaires resp. 3 et 2 pièces.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #64

    “St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.

    “St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.
    Online only
    Dim. 5,5 x 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124
    Rodania

    Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.

    Trois montres dont deux en titanium.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #138

    Online only
    Estimate: € 100 / 200

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00