SKU: 2909150367.
Category: Glaswerk.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 20 / 30

  • #198

    Een salontafel met een glazen blad, gedragen door twee bronzen dolfijnen.

    Table de salon à tablette en verre, portée par deux dauphins en bronze.
    Dim. 140 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #828

    “Tyl et Nele et la Rade d’Anvers”. Trois vitraux montés à l’électricité, formant un triptyque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #553

    Paire de vases sur piédouches, en verre de Bohème, colorés rouge dans la masse et à décor gravé.
    Dim. H. 33,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62
    Romain Malfliet

    “Verloren Brood, Anvers”. Eau-forte. Signée et intitulée hors planche.
    Dim. 34 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    Etui en cuir contenant un reliquaire scellé avec un morceau de tissu appartenant à St-Vincent de Paul, un crucifix en ébène et argent avec une prière gravée au verso et deux statuettes miniatures représentant Joseph et Marie à l’Enfant de style baroque. A l’intérieur une carte de prière munie d’une relique de Don Bosco, datée 1915.
    Estimate: € 40 / 50
  • #178

    Een lange vaas van glaspasta.

    Vase allongé en pâte de verre.
    Dim. H 65 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #408

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Boom.
    Estimate: € 60 / 80
  • #307

    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Lot de verreries comprenant un cendrier en pâte de verre, deux vases ambrés différents et un vase incolore.
    Estimate: € 25 / 35
  • #88

    Een zwarte vaas van booms glas met vergulde versieringen.

    Vase en verre de Boom noir à décor doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 32 / 40

  • #269
    Charles Michel
    Period: 1874-1967

    “Royaume de Belgique Fêtes Jubilaires. Tournoi de Chevalerie du XVe Siècle. Dans le Hall du Cinquantenaire à Bruxelles. Les 20, 30 juillet et 14 août 1905”. Affiche encadrée.
    Dim. 175 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #301

    Lot de bouquets de fleurs en porcelaine. Marque Staffordshire Crown Bone China et un italien.
    Estimate: € 40 / 50
  • #597
    Lion Car

    Camion DAF 2800 avec conteneur, N° 61 et Autobus de Ville DAF n° 38. Avec les boîtes d’origine. Très bon état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #328

    Lot d’oiseaux en porcelaine. Marque Staffordshire Crown Bone China, certains signés J.T.Jones. Avec une petite vitrine assortie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #817

    Een koperen luchter met acht armen in Lodewijk XV-stijl.

    Lustre en cuivre à huit bras. Style Louis XV.
    Estimate: € 30 / 50
  • #147

    Fazant van zamak op zwarte marmeren sokkel. Art deco.

    Faisan en régule sur socle en marbre noir. Art déco.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #622

    Twee Thaise tempeldoeken op zijde.

    Deux chiffons de temple sur soie. Thaïlande, XXe siècle.
    Dim. 53 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #525

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #826

    “Duif”. Bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    “Pigeon”. Statuette en bronze sur socle en marbre.
    Dim. H 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799

    “Katoen Natie 150 years”. Twee delen. Greta Devos. Ed. Lannoo.

    “Katoen Natie 150 years”. Deux volumes. Greta Devos. Ed. Lannoo.
    Estimate: € 26 / 30
  • #354
    Lucien Van de Velde

    “Nature morte au fruits et noix”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #648

    Een lot van zeven bouwpakketten voor miniatuurauto’s.

    Lot de sept paquets de construction de voitures miniatures.
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00