#805
#413Val saint Lambert
Een Coupe van geslepen mauve kristal.
#688
Modern kunstwerk in glas.
#651
Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van het Muranoglas.
#667Daum, Nancy
#773
Vaasje in glaspasta met gedraaide voet.
#343
#323Muller Frères, Luneville.
Een vaasje van oranje en blauw glaspasta. Gesigneerd.
#287
#3
#647
Un vase en pâte de verre polychrome, décor millefleurs, dans l’esprit du verre Murano.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 70 / 100 -
#121
Een paar grote coupes op voet van zwart glas.
#317
#505
Un grand lot de maillons en verre incolore et brun. Italie. Années 60-70. Deux boîtes.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
”Un homme et clairon dans la neige”. Une statue en pâte de verre polychrome.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80
#229
#279Juliette PintelonPeriod: °1897
“Vaas met lelies”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vase et lys”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 72 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91Royal Dux
”Jeune homme et son chien de chasse”. Un groupe en pâte polychrome avec deux vases assortis.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#629Jos Vergauwen
“Hoeve”. Olieverf op doek. gesigneerd.
#255
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt met een centraal medaillon.
#324Isidore OpsomerPeriod: Lier 1878 - Antwerpen 1967
“Herenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1898.
”Portrait d’homme”. Huile sur toile. Signée et datée 1898.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#143
“Drie muzikanten”. Een groep van bruingepatineerd brons op arduinen sokkel.
”Trois musiciens”. Un groupe en bronze sur socle en pierre de taille.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#340
Une broche et une paire de boucles d’oreilles en argent sertis de diamants ancienne taille. +- 1900.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#467
Deux flacons à parfum chinois, dont un en verre et bouchon en argent et turquoise, et un autre en métal émaillé. Nous ajoutons un flacon à parfum en verre rouge avec monture en cuivre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#70Tissot Stylist
Een herenhorloge met rekbare armband.
Montre à bracelet élastique homme.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#722Vic DoomsPeriod: 1912 - 1994
#588
Un lustre en bronze doré à huit bras avec chaque fois deux points lumineux.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 400 / 600