Lot de verrerie comprenant et six vases différents, un petit drageoir sans couvercle et un bougeoir.
Online only
Dim. h: 15 - 45 cm
SKU: 1006170103.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 25 / 35

  • #19

    Lot de dix objets en verre de Murano ou dans le style, comprenant des vases, des bols et des plats.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #17

    Lot de verrerie et de cristaux mauve et rouge comprenant neuf vases dont trois du XIXe siècle, une boîte et un carafon sans bouche.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #2

    Drie verschillende vaasjes van glaspasta, resp. in bruin, blauw en groen.

    Trois vases en pâte de verre en brun, en bleu et en vert.
    Online only
    Dim. h: 17 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #18

    Een lot van veertien kleine geslepen glaasjes van Grand Marnier.

    Lot de quatorze gouttes taillés de Grand Marnier.
    Online only
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #20

    Lot de verrerie dont deux vases peints à la main, un milieu de table, un vase à monture, deux potiches, une cruche et deux vases aux fleurs.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #56

    Garniture de toilette huit pièces en verre mauve dont des bouteilles aux bouchons en cristal.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #22

    Lot de cinq vases en verre. Le vase mauve accidenté à la base.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #102

    Milieu de table en verre sur base en métal argenté. Vers 1900. Nous ajoutons une garniture à condiments en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #104

    Een lot van 31 bestekleggers van glas en kristal. Verschillende modellen.

    Lot de 31 porte couteaux en verre et cristal. Différents modèles.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #1

    Lot de verre de Boom comprenant un grand vase, une carafe pansue et un flacon à parfum en verre noir et une garniture de toilet trois pièces aux décors de plantes peints à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #16

    Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Lot de verreries comprenant une coupe, deux seaux à glace, une carafe, un panier, un huilier-vinaigrier et une verseuse à monture en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #10

    Lot de cristal et de verre bleu comprenant six petit vases dont deux formant une paire, une sonnette et un plat.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #161

    Lot de verres comprenant une lampe orange, une lampe à huile en opaline et une globe.
    Online only
    Dim. h: 22 - 36 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #129

    Lot de huit assiettes dont deux à décor bleu et blanc, deux à décor chinois, une ajourée dans une monture en cuivre, une à décor de fleurs, une en verre rouge et une en pâte de verre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #152

    Lot de cristaux et de verres comprenant une coupe sur piédouche, une garniture de table, quatorze bouchons divers de carafes et un petit vase en pâte de verre.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #128

    Lot de verres et de cristaux incolores comprenant trois coupes, un cendrier, une bonbonnière, une corne, une verseuse et un candélabre à décor de dragons.
    Online only
    Estimate: € 25 / 50

  • #131

    Théière en porcelaine polychrome et doré à décor de fleurs peint à la main. Vers 1900.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #169

    Grand plat ovale et plus petit plateau rond en cuivre argenté à décor en relief de fleurs et de feuilles. Nous ajoutons un plateau en métal blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 46 - 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Een driedelig klokstel van albast en koper. Pendule bovenaan te restaureren.

    Garniture de pendule trois pièces en cuivre et albâtre. Le haut de la pendule à restauré.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #31

    Paire de cruches allemandes en faïence polychrome. Un petit accident à l’un des becs.
    Online only
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    Garniture de cheminée en faïence polychrome de style art nouveau, comprenant une coupe et un vase décorés de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Drie paar koperen kandelaars.

    Trois paires de bougeoirs en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #110

    “Masanielo et Fenela”. Sculpture en terre cuite à patine foncée. Tête restaurée.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #125
    Becker, Brussel

    Een oude weegschaal van messing en hout.

    Ancienne bascule en laiton et bois.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #95

    “Pêcheur chinois”. Statuette en ivoire sculpté sur socle en bois. Filet accidenté. Début XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #163

    Lot de métal argenté comprenant une verseuse, une théière, une chocolatière, deux candélabres, un vase et une base de présentoir. Nous ajoutons un support en étain.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #148

    Couvert en métal argenté comprenant 14 petit et 16 grands fourchettes, 6 cuillères à café et 13 grandes cuillères et 14 grands couteaux.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #52

    Lot de quatre carreaux dont un représentant un tambour, l’autre un cavalier. Delft vers 1800. Dans un cadre en bois.
    Online only
    Dim. 13 x13 cm
    Estimate: € 25 / 40

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00