Een lot handgemaakte tasjes van verschillende kleuren en afmetingen.
Ecuador

Lot de sacs à main de différentes couleurs et tailles.
SKU: 2510160405.
Category: Textiel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 50 / 100

Other lots by Ecuador

  • #605
    Ecuador

    Een kleurrijke schort bezet met kralen en fantasieparels.

    Tablier très riche en couleurs orné de perles de fantaisie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #593
    Ecuador

    Een geborduurd schapenwollen vestje.

    Veste en peau de mouton brodé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #590
    Ecuador

    “L’Albatros des Galapagos”. Un collier et pendentif et un bracelet en argent 925‰ sertis de spondylus.
    Dim. 54,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #670
    Ecuador

    Een halssnoer van geslepen spondylusschelpen met zilveren afwerking.

    Collier en spandylus taillé et aux détails en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #665
    Ecuador

    Een halssnoer van 925 ‰ zilver met bijpassende oorbellen.

    Collier en argent 925‰ aux boucles d’oreilles assorties.
    Dim. 67,26 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #560
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van zilver bezet met half edelstenen.

    Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 120
  • #660
    Ecuador

    Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses et de spondylus.
    Estimate: € 80 / 120
  • #440
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver, één bezet met spondylus.

    Deux colliers en argent 925‰, l’un serti de spondylus.
    Dim. 86,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #510
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé aux montures en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #495
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé serti en argent (un sans argent).
    Estimate: € 80 / 120
  • #485
    Ecuador

    Trois colliers sertis de perles en bois, de boules en argent et de céramique et un pendentif décoré de grenouilles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #515
    Ecuador

    Deux colliers en spondylus taillé sans fermoir, nous ajoutons deux petites boîtes aux coquilles dépareillées et une grande coquille.
    Estimate: € 100 / 150
  • #505
    Ecuador

    Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite à monture en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #460
    Ecuador

    Een halssnoer van 925 ‰ zilver bezet met chrysopraas.

    Collier en argent 925‰ serti de chrysoprase.
    Estimate: € 40 / 80
  • #465
    Ecuador

    Een halssnoer met zilveren bollen bezet met granaat en amethist.

    Collier aux boules en argent serti de grenat et d’améthyste.
    Estimate: € 40 / 80

  • #740

    Een kleurrijk wandlopertje bezet met kralen en schelpen.

    Couloir mural riche en couleurs serti de perles et de coquilles.
    Dim. 130 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #361

    Lot de verres comprenant deux vases incolores dont un aux pointes dorées et un vase sphérique en verre noir à décor gris.
    Estimate: € 60 / 70
  • #592
    Marcel Hess

    “Naakt voor de spiegel.” Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Nu devant le miroir”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Estimate: € 40 / 50
  • #455
    Peru

    Een halssnoer van 950 ‰ zilver bezet met ruwe jade en spondylus.

    Collier en argent 925‰ serti de jade naturel et de spondylus.
    Estimate: € 80 / 150
  • #189

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Supra porta en grisaille. Huile sur toile. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #729

    Table de salon hexagonale de style Renaissance en chêne sculpté. Pieds torsadés.
    Estimate: € 120 / 180
  • #609

    Een Indische tangka op zijde.

    Tangka sur soie. Travail indien.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #2

    Een notenhouten speeltafel met vouwblad. Tijdperk Louis-Philippe.

    Table à jeux en noyer à tablette pliante. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 150 / 250
  • #138

    Estimate: € 120 / 180
  • #585
    Ecuador Guayasamin

    Collier serti d’une coquille et un autre en jade beige avec les boucles d’oreilles assorties.
    Estimate: € 60 / 120
  • #638

    Een keizer en keizerin van ivoor en been op hout. Chinees werk.

    Empereur et impératrice en ivoire et os sur bois. Travail chinois.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #400

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #794

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00