Een lot handgemaakte tasjes van verschillende kleuren en afmetingen.
Ecuador

Lot de sacs à main de différentes couleurs et tailles.
SKU: 2510160405.
Category: Textiel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 50 / 100

Other lots by Ecuador

  • #605
    Ecuador

    Een kleurrijke schort bezet met kralen en fantasieparels.

    Tablier très riche en couleurs orné de perles de fantaisie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #593
    Ecuador

    Een geborduurd schapenwollen vestje.

    Veste en peau de mouton brodé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #590
    Ecuador

    “L’Albatros des Galapagos”. Un collier et pendentif et un bracelet en argent 925‰ sertis de spondylus.
    Dim. 54,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #670
    Ecuador

    Een halssnoer van geslepen spondylusschelpen met zilveren afwerking.

    Collier en spandylus taillé et aux détails en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #665
    Ecuador

    Een halssnoer van 925 ‰ zilver met bijpassende oorbellen.

    Collier en argent 925‰ aux boucles d’oreilles assorties.
    Dim. 67,26 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #560
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van zilver bezet met half edelstenen.

    Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 120
  • #660
    Ecuador

    Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses et de spondylus.
    Estimate: € 80 / 120
  • #440
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver, één bezet met spondylus.

    Deux colliers en argent 925‰, l’un serti de spondylus.
    Dim. 86,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #510
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé aux montures en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #495
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé serti en argent (un sans argent).
    Estimate: € 80 / 120
  • #485
    Ecuador

    Trois colliers sertis de perles en bois, de boules en argent et de céramique et un pendentif décoré de grenouilles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #515
    Ecuador

    Deux colliers en spondylus taillé sans fermoir, nous ajoutons deux petites boîtes aux coquilles dépareillées et une grande coquille.
    Estimate: € 100 / 150
  • #505
    Ecuador

    Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite à monture en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #460
    Ecuador

    Een halssnoer van 925 ‰ zilver bezet met chrysopraas.

    Collier en argent 925‰ serti de chrysoprase.
    Estimate: € 40 / 80
  • #465
    Ecuador

    Een halssnoer met zilveren bollen bezet met granaat en amethist.

    Collier aux boules en argent serti de grenat et d’améthyste.
    Estimate: € 40 / 80

  • #740

    Een kleurrijk wandlopertje bezet met kralen en schelpen.

    Couloir mural riche en couleurs serti de perles et de coquilles.
    Dim. 130 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #607

    Paire de vases balustres en ivoire et os à décor sculpté de gamins sportifs sur la panse. Anses en forme de têtes d’éléphants aux anneaux. Travail chinois.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #712

    Bac à parapluies en grès polychrome représentant une scène de Bruegel. Signature sous la base.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #470

    Een halssnoer van zilver bezet met gekleurde kwarts en een zeeoorschelp.

    Collier en argent serti de quartz coloré et d’une coquille d’haliotidae.
    Estimate: € 50 / 80
  • #720
    Peru Ilaria

    Corde tissée aux pendentifs en forme de boules d’argent 925‰. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 56,50 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #809

    Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.

    Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #746

    Paire de fauteuils en acajou sculpté recouverts de velours beige. Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #273
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé incolore sur piédouche doré. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #144

    “Zicht op een meer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Vue de lac”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    Twee Chinese wijzen, een visser en een landbouwer van gesculpteerd hardhout.

    Deux sages chinois, un pêcheur et un fermier en bois dur sculpté.
    Estimate: € 80 / 100
  • #558

    Vase ou col élargi en porcelaine polychrome au décor de personnage dans des cartouches. Marque sous la base. Base en laiton. Cheveu et éclat au col.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #97

    Garniture trois pièces en marbre rose comprenant une pendule en forme de temple grec aux colonnettes en cuivre et deux cassolettes.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00