Lot de bijoux en ivoire dont un collier, un pendentif, deux paires de boucles d’oreilles, plusieurs broches, bracelet en petites boules et un bracelet à réparer.
SKU: 0402200470.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #470
Estimate: € 30 / 50

  • #393

    Lot de décorations concernant la navigation comprenant un miroir dans un hublot, un cendrier, trois instruments et une hélice miniature.
    Estimate: € 20 / 30
  • #561

    Wakizashi japonais à gaine en cuir (fissure), munie d’un petit couteau à manche en bronze, partiellement doré. Tsuba de forme végétal avec détails dorés.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #353

    Kleine muziekdoos met platen.

    Petite boîte à musique avec disques.
    Dim. B. 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Een lotje van twaalf porseleinen beeldjes, waarbij enkele kerstversieringen

    Lot de douze statuettes en porcelaine dont quelques décorations de Noël.
    Estimate: € 60 / 80
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje en een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant et d’une perle.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #314
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68
    Limoges, France

    Paire d’assiettes en porcelaine française à décor rehaussé polychrome de chiens de chasse. Aile en bleu cobalt et bordure dorée.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #350

    Lot d’or jaune 18 ct dont un croix, une paire de boucles d’oreilles et des bagues.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #680

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #836
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442

    Cruxifix dans un cadre doré et avec Corpus en plâtre doré sous verre. XIXe siècle.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #394
    Maria Rombouts

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00