Other lots in this auction
-
#101122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.
122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#569“Max und Moritz”. Aquarel en gewassen pentekening naar Wilhelm Busch Draagt een handtekening.
”Max und Moritz”. Une aquarelle et dessin à la plume d’après Wilhelm Busch. Porte une signature.No longer availableDim. 19 x 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#732Drie gefineerde gigognetafeltjes met een ingelegd stermotief in het blad.
Trois tables gigognes en bois de placage, motif d’étoile incrusté dans la tablette.No longer availableDim. b: 28 - 44 cmEstimate: € 50 / 60 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#855Leerdam UnicaLangwerpige glazen vaas, onderaan gemerkt en gesigneerd Copier.
Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.No longer availableDim. H. 39 cmEstimate: € 60 / 70 -
#159“Vrouw, leunend tegen een omheining onder een boom”. Olieverf op paneel. Vermoedelijk G. B. Brunfaut, maar zonder signatuur. XIXe eeuw.
”Une femme, elle s’appuie contre une clôture sous un arbre”. Huile sur panneau. Probablement G.B. Brunfaut, mais sans signature. XIXème siècle.No longer availableDim. 36,5 x 24 cmEstimate: € 240 / 300 -
#339Janus“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 34 x 53 cmEstimate: € 30 / 40 -
#65Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met telkens twee grijze en twee witte parels.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles grises et de deux perles blanches.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#104“A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.
”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.No longer availableDim. 36 x 48 cmEstimate: € 150 / 200 -
#474Jeanne HebbelinckVier aquarellen met personages.
Quatre aquarelles aux personnagesNo longer availableDim. 22 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#675Een reeks van zeven cabrioletfauteuils in Lodewijk XV-stijl. Bekleding te reinigen.
Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 300 / 400 -
#654Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté.No longer availableDim. h 140 cmEstimate: € 50 / 100

