#166
Een paar gebeeldhouwd eikenhouten buffetkasten in Mechelse renaissancestijl.
Une paire de buffets en chêne style Renaissance malinoise.No longer availableDim. 102 x 120 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#124G. B. Brunfaut
”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.No longer availableDim. 24 x 16 cmEstimate: € 240 / 360 -
#66
Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.No longer availableDim. 80 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#863
Een reeks van vier en een koppel porseleinen sierborden met handgeschilderde decors en vergulde randen. Eén met randschilfer. Eind XIXe eeuw.
Une série de quatre assiettes et un couple en porcelaine à décors peint à la main et bords dorés. Un avec éclat.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 60 / 70 -
#350
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.No longer availableDim. 3,79 gEstimate: € 3700 / 3900 -
#72M. Van de Bempt
“Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 49 cmEstimate: € 40 / 60 -
#870
Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.
Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.No longer availableDim. Ø: 60 cmEstimate: € 30 / 40 -
#491
#748
Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.
#282Villeroy & Boch
#154
“Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.
#389C. De Naeyer
“Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 33 x 24 cmEstimate: € 40 / 60