#576Indo Mir
Een handgeknoopt wollen tapijt.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une citrine centrale de ± 3,50 ct.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 1500/1600 -
#235
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 1,85 gEstimate: € 300/400 -
#54MasquelierPeriod: 1741-1811
”Seconde vue d’Ostende”. Une gravure en couleurs d’après O. Le May. Edit: Amis des Arts.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 40/50 -
#608
#627
Paar Chinese dekselvazen van polychroom porselein.
#261
Een grote dekselvaas van kleurloos glas.
#265
Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 23,24 gEstimate: € 2000/2200 -
#317
“’Laila Roukh’ - Meisjesbuste.” Brons, Parijs. Draagt signatuur E. Villanis. Op losse marmeren sokkel.
”Laila Roukh’ - Buste de jeune fille”. Bronze, Paris. Porte la signature E. Villanis. Sur socle en marbre détaché.No longer availableDim. h 14,5 cm + 7 cmEstimate: € 50/80 -
#270
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 7,62 gEstimate: € 1800/1900 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct et de neuf rubis ayant un poids total de ± 4,50 ct.No longer availableDim. 12,44 gEstimate: € 2700/2800 -
#438
Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.No longer availableDim. Ø: 11, 13 & 17 cmEstimate: € 40/60