Other lots in this auction
-
#272Ria Hendrix
Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.
Danseuses. Vitrail. Signé.No longer availableDim. 63 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#623Dinky Supertoys
“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#638
“Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten. Twee delen. Eug. de Seyn. Ed. Bieleveld Brussel. Gesigneerde editie.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#148
“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus op zwart marmeren sokkel. Met cachet.
Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#192Salvador Dali
“The oecumenical council”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 10/300 buiten de plaat.
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#211
Drie amuletdoosjes van gedreven en geciseleerd zilver. Versierd met teksten en symbolen. Iran, medio XXste eeuw.
Trois boîtes à amulettes en argent martelé et ciselé. Décorées de textes et de symboles. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7 cmEstimate: € 120 / 140 -
#372
“Dame in lingerie” & “Trommelaar”. Gemengde techniek op papier. Beide gemonogrammeerd.
Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.No longer availableDim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#666
Een Empire halllamp van messing en plaatijzer met centraal een glazen vlam en rondom zes lichtpunten.
Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#88
Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 40 -
#365
Vier inktstellen op houten basis, waarvan drie met glazen potjes. We voegen er twee extra glazen inktpotjes aan toe.
Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.No longer availableDim. b: 12 - 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#471
Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.
Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 120 / 200 -
#39
Een lot decoratieve oude boeken.
Lot de vieux livres décoratifs.No longer availableEstimate: € 25 / 35