Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
SKU: 2510220045.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 70 / 80

  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Een paar dekselpotten van Chinees porselein met blauw op wit decor van draken.

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif de dragon bleu et blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #32

    “Portret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Portrait". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #674

    Een paar kraanvogels van cloisonné op messing en op houten voetstukjes.

    Une paire de grues cloisonnées sur laiton et sur socles en bois.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281
    Val Saint Lambert

    Een getorste magentakleurig kristallen lampenvoet. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal de couleur magenta torsadé. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,04 ct et d'onyx.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #439
    Frenk Van Heeswijk

    "Deux personnages." Huile sur toile. Ecole hollandaise. Porte une signature. Datée 1990.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #467

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de geishas dans un jardin. Marqué en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camee.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.
    Dim. 8,78 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #464
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Page d'un livre en dentelle". Technique mixte. Signé et daté '73.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #265

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00