• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de petites pendules, dont cinq à cadrans en bois peints à la main et une pendule à décor par M.I. Hummel. Quelques balanciers et clés manquants.
Dim. h: 11 - 15 cm
SKU: 2603190851.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #851
Estimate: € 25 / 30

  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #401

    Een milieu-de-table van glas en tin.

    Un milieu-de-table en verre et étain.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct sertie de diamants aynat un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 8,19 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #735
    Matchbox Series 11, 12, 14, 16 & 17

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.
    Estimate: € 100 / 120
  • #644
    Fr. Smets

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #643

    Estimate: € 130 / 150
  • #412
    De Cat

    “Landschap met bosbeek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage au ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #707

    Trois plats en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc. Cheveux et éclats.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #523

    ”Empereur”. Une statue antique chinoise en bois, traces de polychromie. Dégâts aux mains.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #69

    “Bords de l’étang”. Gouache sur papier. Porte une signature “Henri Martin”.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #645

    Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #307

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00