Lot de petits objets en métal argenté. Avec salières, coquetiers, tasses, vases, etc.
Dim. H:4-12cm
SKU: 2510220343.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 25 / 45

  • #285

    Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.
    Dim. h 35,5 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32

    “Portret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Portrait". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #149
    Jean-Baptiste Fresez
    Period: 1800-1867

    "Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 83 x 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #14
    Jeanne Hebbelynck

    “Ons dagelijks brood”. Gouache op papier.

    "Notre pain quotidien". Gouache sur papier.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #531

    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #633

    Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375

    Lot de pièces en argent : 24 pièces Jeux Olympiques du Canada 1976, conçu en 1972. Numéros 5 à 28 : 5 et 10 dollars, argent 925/1000. Dans 6 coffrets de luxe. FDC. Environ 1000 grammes.
    Dim. Ø 38 & 45 mm
    Estimate: € 450 / 550
  • #16

    Een messingen tafeltje met onyxen blad.

    Une table en laiton avec un plateau en onyx.
    Dim. 44 x 50 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #26

    Un piédestal en fonte polychrome à trois niveaux à décor de tournesols.
    Dim. H:63cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #509
    Bruno Vekemans
    Period: 1952-2019

    “Drie Jazzmuzikanten”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Trois musiciens de jazz". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 108 x 98 cm
    Estimate: € 2800 / 3400
  • #75

    Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #514

    Dim. 60 x 50 & 46 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00