Un lot de divers objets en cristal incolore, comprenant deux verseuses, un shaker à cocktails avec bouchon en argenté, et une carafe avec monture en argent. Nous ajoutons un cendrier en verre.
SKU: 2706170439.
Categories: Glaswerk, Kristal.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 40 / 60

  • #231

    Een grote decoratieve fles. Binnenin verzilverd en gemonteerd als lampenvoet.

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #432

    Un lot d’objets divers en cristal incolore, comprenant une boite avec couvercle, un cendrier, un cendrier rond, un drageoir et deux petits cendriers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #372

    Un service de verres en cristal incolore avec décor de plantes taillé , comprenant 22 verres à vin et 16 verres à goutte. Nous ajoutons 11 verres au décor taillé de gibier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #748
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal. Onderaan gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #750

    Un lot de sept pièces de verreries satiné et coloré, comprenant des vases et coupelles.
    Estimate: € 35 / 50
  • #253

    Een vaas van rood glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge style Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #407
    Lalique, France

    Flacon à parfum sphérique en verre incolore à décor de petites étoiles. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #39

    Een designcoupe van Muranoglas.

    Une coupe design en verre Murano.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #168

    Un vase sur pied en verre vert, décoration dorures.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50
  • #12
    Val St. Lambert.

    Een coupe van gegoten roze kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal moulé rose. Avec marque.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #217

    Drie grote decoratieve glazen flessen, binnenin verzilverd.

    Trois grandes bouteilles décoratives, argentées à l’intérieur.
    Dim. h: 25 & 49 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #14

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant une carafe et coupe en cristal incolore, un petit vase en cristal vert et un petit vase sur pied en mauve, décoré d’un oiseau.
    Estimate: € 25 / 40
  • #358

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #634

    Un lustre en cuivre et cristal à cinq bras, décoration de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 200
  • #759

    Een sac-à-perles van messing en kristal.

    Un sac-à-perles en cristal et laiton.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444

    Lot de verres en cristal comprenant onze verres à vin, huit gouttes et douze verres à apéritif dont huit de couleur verte.
    Estimate: € 40 / 80
  • #741
    Val St. Lambert

    Un long vase en cristal bleu et mauve. Marque à la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #34

    Un lot de quatre vases différents et une carafe en cristal incolore taillé, dont un vase avec une représentation gravée du Pape Jean-Paul II.
    Estimate: € 40 / 60
  • #760
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    Une carafe en verre vert, décor floral peint à la main.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359

    Een vaas van geslepen Boheems kristal, blauw gekleurd in de massa.

    Un vase en cristal Bohème taillé bleu.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #751

    Een flesje van geslepen kleurloos kristal.

    Une bouteille en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36

  • #738

    Deux paires d’appliques, dont une paire en laiton style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 50
  • #238

    Een koperen kandelaar gedragen door een putto in de geest van Moreau.

    Un chandelier en cuivre porté par un putto dans l’esprit de Moreau.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #93

    Een geit van meerkleurig aardewerk. Delft, XIXe eeuw.

    Une chèvre en faïence polychrome. Delft, XIXième siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #661

    Een lot Märklin voor spoortype HO, bestaande uit een locomotief en elf wagons, waaronder panoramawagens. Wagons: 4064, 4085, 4087, 4090, 4169 (2X), 4224, 4294, 4296 & 4269 (2x). Locomotief: 3159 elektrolok krokodil 1020. Allen in originele doos.

    Un lot de douze pièces Märklin pour rails de type HO comprenant 11 wagons et une locomotive dont des wagons panoramiques. Wagons: 4064, 4085, 4087, 4090, 4169( x2), 4224, 4294, 4296 & 4269 (x2). Locomotive: 3159 elektrolok krokodil 1020. le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 240 / 280
  • #576

    Un secrétaire en acajou de placage style Louis Philippe avec une tablette en marbre, deux portes et six tiroirs.
    Dim. 156 x 49 x 104 cm
    Estimate: € 120 / 240
  • #677
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “Prinses Zagemeel”. En neèrlandais. Série rouge, première édition, 1949. Dos endommagé à ± 50% mais complet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #314
    Constant Simon

    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #591

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #312
    Henri Rottiers
    Period: 1880 - 1958

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #588

    Un pot à gingembre sans couvercle en porcelaine chinoise, décor de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #124
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #622

    Een ovale mahoniehouten tafel, verlengbaar tot 3,5 m. Gecanneleerde poten.

    Table en acajou extensible jusqu’à 3,5 m. Pieds cannelés.
    Dim. 73 x 123 cm
    Estimate: € 240 / 340

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00