Een lot kleurloos kristal bestaande uit twee karaffen en een asbak.

Lot en cristal incolore composé de deux carafes et d'un cendrier.
Dim. h: 7,5 - 40 cm
SKU: 3008220287.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 40 / 50

  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,12 ct.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #550

    Un couvert en métal argenté, composé de 18 grands couteaux, 18 petits couteaux, 18 grandes cuillères, 12+6 petites cuillères, 18 cuillères à café, 6 fourchettes à glace, 18 grandes fourchettes, 12+6 petites fourchettes, 12+6 apéritif fourchettes, 12 fourchettes à pâtisserie, 12 +6 couverts à poisson, 1 ! fourchettes à homard, quatre cuillères de service, deux pelles à tarte, une fourchette à viande et une cuillère à sauce. Ajout d'un couvert à salade avec manches en faïence et quelques pièces a(..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #560
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442

    “Abstract”. Oliever op doek. Draagt handtekening.

    "Résumé". Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654

    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #525

    Trois nappes rectangulaires, trois ovales et trois rondes en ruban de dentelle de Bruxelles de Ø 50 cm et moins. Nous ajoutons douze toiles décoratives d'aiguilles italiennes, françaises et bruxelloises.
    Dim. 85 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #627

    Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.

    Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    "Autoportrait". Huile sur toile". Signée. A fait partie de la rétrospective à Wilrijk en 1990 (numéro 2).
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #593
    Hutschenreuter

    Bougeoir en porcelaine à quatre pointes lumineuses, décoré de deux putti musiciens en biscuit coloré. Marqué en bas.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #502
    Theo Van de Vyver

    “Bar”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Bar". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 135 x 36 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #449

    “Juin à Chales (Stavelot)”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    «Juin à Chales (Stavelot)». Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21,5 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #200

    Une bague étoile en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille marquis et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,78 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00