Un lot d’objets divers en cristal incolore, comprenant une boite avec couvercle, un cendrier, un cendrier rond, un drageoir et deux petits cendriers.
SKU: 2706170432.
Category: Kristal.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #432
Estimate: € 30 / 40

  • #101

    Un encrier en cristal incolore et monture en argent Wolfers. 800 ‰. Récipient en verre intacte. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #634

    Un lustre en cuivre et cristal à cinq bras, décoration de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 200
  • #313
    Val St. Lambert

    Un cendrier en cristal taillé, couleur rouge dans la masse. porte une marque, et dans sa boite d’origine.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #148
    Val St-Lambert

    Pied de lampe, cendrier et petit vase en cristal coloré rose dans la masse. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #368
    Val St. Lambert

    Een lampnvoet van groen kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal vert. Marque est présente.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #439

    Un lot de divers objets en cristal incolore, comprenant deux verseuses, un shaker à cocktails avec bouchon en argenté, et une carafe avec monture en argent. Nous ajoutons un cendrier en verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #12
    Val St. Lambert.

    Een coupe van gegoten roze kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal moulé rose. Avec marque.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #741
    Val St. Lambert

    Un long vase en cristal bleu et mauve. Marque à la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #34

    Un lot de quatre vases différents et une carafe en cristal incolore taillé, dont un vase avec une représentation gravée du Pape Jean-Paul II.
    Estimate: € 40 / 60
  • #751

    Een flesje van geslepen kleurloos kristal.

    Une bouteille en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #424

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #444

    Lot de verres en cristal comprenant onze verres à vin, huit gouttes et douze verres à apéritif dont huit de couleur verte.
    Estimate: € 40 / 80
  • #257

    Quelques pots à couvercle en cristal incolore et couvercles en argent. Le premier avec décor fleuri taillé dans le couvercle, le deuxième étant sobre avec une couronne dans le couvercle, 950‰.
    Dim. j: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #333
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal vert. Nous ajoutons un cendrier en verre. Marque à la base.
    Dim. b: 54 & Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #7
    Val St. Lambert

    Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux cendriers dont un avec couvercle, et quatre sous-verres avec engravures d’animaux. Marque présente.
    Estimate: € 20 / 30
  • #748
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal. Onderaan gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #14

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant une carafe et coupe en cristal incolore, un petit vase en cristal vert et un petit vase sur pied en mauve, décoré d’un oiseau.
    Estimate: € 25 / 40
  • #372

    Un service de verres en cristal incolore avec décor de plantes taillé , comprenant 22 verres à vin et 16 verres à goutte. Nous ajoutons 11 verres au décor taillé de gibier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    Een sac-à-perles van messing en kristal.

    Un sac-à-perles en cristal et laiton.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359

    Een vaas van geslepen Boheems kristal, blauw gekleurd in de massa.

    Un vase en cristal Bohème taillé bleu.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50

  • #598

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #689

    “Mozart”. Een buste van groengepatineerd brons.

    “Mozart”. Un buste en bronze patiné.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123

    Deux vases sur pied style Empire, décor polychrome en cartouche sur fond doré représentant des scènes du Moyen Orient. Les poignées sont en forme de cygnes. XIXième siècle. Petits dégâts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #81

    Een lot van drie verschillende bierpullen van meerkleurig porselein met een tinnen deksel met decors van schepen.

    Un lot de trois chopes à bière en porcelaine polychrome aux couvercles en étain et décors maritimes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #55

    Een zilveren schakelarmband bezet met gele saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 9 ct.

    Bracelet à maillons en argent serti de saphirs jaunes ayant un poids total sz ± 9 ct.
    Dim. 13,63 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #41
    Western Germany

    Drie verschillende beige alarmklokjes met bloemendecor. Blessing. Europa.

    Trois petites pendules alarme de couleur beige avec décor fleuri. Europe.
    Dim. H 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #660

    Une commode en placage de ronce avec trois tiroirs, tablette en marbre et poignées en cuivre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #45

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct et de baguettes de rubis calibré ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 4,02 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #777

    Un pot à pharmacie sur pied en faïence polychrome, décor d’un couple près d’un pommier. Marque à la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #234
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    Een lot van vier kleine losse schilderijtjes.

    Un lot de quatre petites peintures.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #583

    Petite coupe en porcelaine de Chine à décor en vert et jaune d’un dragon et d’un phénix. Marque en bleu sous la base d’après la Dynastie Suan-To.
    Estimate: € 60 / 80
  • #210

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00