Un lot en cuivre, composé d'une jardinière à l'antique avec un relief bachique, trois écumoires en laiton et une louche. Ajoutées sont deux tasses en étain et une cuillère.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2405220697.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #697
Estimate: € 80 / 100

  • #326

    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #576

    Een handgeknoopt Turks wollen kleedje. Enige slijtage.

    Un tapis en laine turque noué à la main. Usure.
    Dim. 240 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #651

    Soupière en faïence à décor floral multicolore et ornée d'un serpent sur le couvercle. Marqué en bas.
    Dim. 22 x 28 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #692

    Een paar stoelen van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chaises en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “Hoevegezicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #234
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18
    Henri Vernes

    et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.
    Estimate: € 40 / 70
  • #508

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages et de reliefs de singes et de dragons.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Une jardinière en grès de Cologne sur colonne assortie décorée de têtes de bélier, de paniers de fleurs, de têtes de lion, de grappes de raisins etc.
    Dim. 117 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #107
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal doublé bleu et taillé. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #486
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde met een decor van een bloemenvaas.

    Un tapis persan de soie noué à la main avec une décoration d'un vase de fleurs.
    Dim. 212 x 146 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #235

    “Garçon avec pomme et fille avec des fleurs”. Un groupe en plâtre patiné blanc.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00