Un lot en cuivre, composé d'un pot à lait en laiton du XVIIIe siècle, d'une lampe à huile en cuivre rouge et d'un pot à chocolat.
Dim. h: 16 - 47 cm
SKU: 1412210263.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 85 / 100

  • #489
    Lode Verhoeven

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de Paris. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7

    Un lot de dix-neuf livres de Marnix Gyssen, une édition originale et une signée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #371

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central en forme de goutte de +- 1,58 ct. VVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #492

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #490

    Een verstelbare houten schildersezel.

    Un chevalet en bois réglable.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Nicole Halsberghe

    “Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #17

    Boîte en bois plaqué avec deux fentes dans le couvercle et avec garnitures. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 16 x 12,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #535

    Trois statues bouddhistes en bois. Un moine agenouillé (Muromachi, Japon), une figure féminine indienne (Jugarat) et un Guanyin.
    Dim. H. 30-29-18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #416
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte verkleuring in een hoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Légère décoloration dans un coin.
    Dim. 284 x 197 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #166
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Un buste d'homme et de femme en terre cuite patinée verte. Tous deux signés au dos.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,35 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00