Een lot koper en messing, bestaande uit een kolenpan, een kruik, een kruisbeeld en een moor.

Lot de cuivre et de laiton comprenant une chaufferette, une cruche, un crucifix et une bouilloire.
SKU: 2510160773.
Category: Koper.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #773
Estimate: € 30 / 50

  • #348

    Samovar en cuivre rouge aux anses en bois. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #337

    Paire de cassolettes en cuivre doré et patiné noir. Style Empire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #677

    Deux paires de candélabres dont deux en laiton (un accident) et deux en cuivre rouge partiellement argenté.
    Dim. h: 75 & 72 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #663

    Grand plateau de service en cuivre rouge argenté (usures à l’argent). Aile décorée de vignes en relief. Le plat aux fleurs gravées. Vers 1900.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #424

    Paire de candélabres en laiton de style Renaissance dont un monté en lampe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een paar zuilen van verguld koper in Empirestijl.

    Paire de colonnes en cuivre doré de style Empire.
    Estimate: € 120 / 200
  • #47

    Candélabre en cuivre doré à cinq lumières, décoré de branches aux feuilles.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #31

    Lot de quatre bols anciens en cuivre rouge repoussé. Différentes tailles. Travail arabe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #742

    Een staande schemerlamp van koper.

    Lampadaire en cuivre.
    Estimate: € 30 / 50

  • #299
    R. Van de Mooter

    “Dorp in Zeeland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Village en Zélande”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #399

    Een wandspiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Estimate: € 80 / 100
  • #380

    Lot de cristal incolore comprenant un vase de Val Saint-Lambert, un candélabre double et un vase sur piédouche à décor de fleurs taillées.
    Estimate: € 60 / 70
  • #441

    Petite boîte en bois à couvercle glissant, décoré d’incrustations en ivoire et nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een lot ivoor, bestaande uit drie halssnoeren en drie armbanden

    Lot d’ivoires comprenant trois colliers et trois bracelets.
    Estimate: € 20 / 25
  • #89

    “Les Sabots”. D’après un original par François Boucher. Eau-forte.
    Estimate: € 50 / 80
  • #191
    Ernest Wante
    Period: 1872 - 1960

    “Rébecca”. Groupe en bronze à patine polychrome. Signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 560 / 600
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #758

    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #368
    Val St. Lambert

    Une petite et une grande coupe en cristal taillé incolore, le fond décoré de fruits en relief.
    Estimate: € 20 / 30
  • #195

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring art deco stijl bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Bague en or blanc 18 ct de style art déco sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #288
    W. Goebel

    Statuette de la Sainte Vierge en porcelaine monochrome blanche. Marque sous la base ainsi que la date 1959.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00