Lot de cristal comprenant une garniture de toilette trois pièces, trois vases, un seau à glace et un plat.
Online only
SKU: 1006170004.
Category: Kristal.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #15

    Lot de cristal taillé incolore comprenant trois vases et trois carafes dont une sans bouchon.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #17

    Lot de verrerie et de cristaux mauve et rouge comprenant neuf vases dont trois du XIXe siècle, une boîte et un carafon sans bouche.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #104

    Een lot van 31 bestekleggers van glas en kristal. Verschillende modellen.

    Lot de 31 porte couteaux en verre et cristal. Différents modèles.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #128

    Lot de verres et de cristaux incolores comprenant trois coupes, un cendrier, une bonbonnière, une corne, une verseuse et un candélabre à décor de dragons.
    Online only
    Estimate: € 25 / 50
  • #152

    Lot de cristaux et de verres comprenant une coupe sur piédouche, une garniture de table, quatorze bouchons divers de carafes et un petit vase en pâte de verre.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #10

    Lot de cristal et de verre bleu comprenant six petit vases dont deux formant une paire, une sonnette et un plat.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

  • #74

    Drie verschillende asbakken van verguld brons.

    Trois différents cendriers en bronze doré.
    Online only
    Dim. Ø: 10 - 14 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #88

    Deux jardinières en porcelaine polychrome dont une en forme d’angelot près d’un traîneau et un autre avec un angelot près d’une coquille.
    Online only
    Dim. h: 11 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #21

    Een driedelig klokstel van albast en koper. Pendule bovenaan te restaureren.

    Garniture de pendule trois pièces en cuivre et albâtre. Le haut de la pendule à restauré.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #145

    Lot de miniatures en étain dont un fer à repasser, un téléphone, un bateaux des Viking, une pendule, une assiette à l’écusson, deux bougeoirs, deux poêlons, une verseuse, deux seaux et un bac à charbon.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #142

    Petit scriban à abattant et à compartiment pour plumes et encre. Décor en cuivre. Début du XXe siècle. A nettoyer.
    Online only
    Dim. 8 x 30 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #136

    Vase en porcelaine polychrome et doré à décor peint à la main aux personnages chinois entourés de fleurs. Frise décorée de deux têtes. Sans couvercle. Vers 1900.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159

    Lot varié de porcelaines comprenant trois plats de service, deux oeufs, quatre coquetiers, treize cuillères chinoises, une tasse et soucoupe, un plat rond et six assiettes ajourées.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #189
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #107

    Een meisjesbuste van terracotta.

    Buste de jeune fille en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #92

    Paire de vases en porcelaine monochrome blanche. Sans marque.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #115

    Lot d’animaux comprenant un chien en faïence, un candélabre en faïence en forme d’éléphant, un cendrier en métal avec un éléphant et un petit cheval chinois en bronze.
    Online only
    Dim. h: 6 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    Pied de lampe en porcelaine polychrome représentant un forgeron et son enclume.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 25 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00