Lot de cristal composé d'un grand et d'un petit seau à glace, d'un grand vase et d'un petit milieu de table.
Dim. h: 12 - 31 cm
SKU: 2806220343.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 40 / 60

  • #167
    Delvaux

    Un sac à main en toile de cuir et cuir couleur taupe (traces d'utilisation).
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #90

    Un collier en or jaune 14 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt avec un diamant taille brillant à la main de +- 0,25 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 14 k 2,74 g 18 k 4,73 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #74

    Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.

    Un miroir en porcelaine allemande. Décor exubérant d'anges et de fleurs.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #608
    Goebel, Germany

    "Cours de tricot". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 256.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #73

    Pendule à colonne en poirier laqué noir à colonnes torsadées, décorée de marqueterie.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #304
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bootje op het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau sur l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142

    « Paysage fluvial panoramique ». Peinture à l'huile sur panneau. XVIIIème siècle.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #286

    Een eikenhouten linnenkoffer. Vroeg XIXde eeuw.

    Un coffre à linge en chêne. Début XIXème siècle.
    Dim. 106x42x60cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #68
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé doublé incolore et rouge. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671

    Lot de faïences belges composé de deux cruches, de trois vases et d'un pot à tabac.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00