#167DelvauxEen handtas in toile de cuir en taupekleurig leder. (Gebruikssporen).
Un sac à main en toile de cuir et cuir couleur taupe (traces d'utilisation).No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 380 / 450 -
Un collier en or jaune 14 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt avec un diamant taille brillant à la main de +- 0,25 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 14 k 2,74 g 18 k 4,73 gEstimate: € 400 / 500 -
#74Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.
#608Goebel, Germany“Knitting lessons”. Een groepje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Gemerkt onderaan. No. 256.
"Cours de tricot". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 256.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 75 / 100 -
#142“Panoramisch rivierlandschap”. Olieverf op paneel. XVIIIde eeuw.
« Paysage fluvial panoramique ». Peinture à l'huile sur panneau. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 29 x 35 cmEstimate: € 200 / 260 -
#286Een eikenhouten linnenkoffer. Vroeg XIXde eeuw.
#270Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.No longer availableDim. 5,43 gEstimate: € 500 / 550 -
#68Val Saint LambertEen vaas van geslepen kleurloos en rood gedubbeld kristal. Gemerkt.
Vase en cristal taillé doublé incolore et rouge. Marqué.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
Lot de faïences belges composé de deux cruches, de trois vases et d'un pot à tabac.No longer availableDim. h: 9 - 20 cmEstimate: € 40 / 50