#513
#292Carl Berckmans
#794Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 80/120 -
#733
“Aapjes”. Een gepatineerde plaasteren groep.
#314Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
“Les gamins de pêcheurs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
#723
#260
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.No longer availableDim. 4,85 gEstimate: € 2200/2400 -
#789
Een Birmaans doek met een voorstelling van Boeddha op een vogel.
#261
Twee verschillende houten schouwpendules. zonder sleutel.
#693
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#173