Un lot de cristal, composé d'un vide-poche multicolore, d'un pichet incolore et d'un vase rose sur pied, marqué Val St. Lambert.
Dim. h: 7, 25 & 28 cm
SKU: 2610210303.
Category: Kristal.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 60

  • #283
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos en mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #661
    Val St. Lambert

    Un lot de quatre pieds de lampe en cristal différents, un rouge, un vert, un jaune et un incolore. Tous marqués.
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #348
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé différents. Tous deux marqués. Très légères traces d'usure.
    Dim. Ø: 12 & 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #403
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal rose et incolore avec des côtes torses. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338
    Val Saint Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, composé d'un vert et d'un bleu. Les deux marqués.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11
    Val Saint Lambert

    Un lot de quatre petits et un grand cendrier en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #21

    Un lot de cristal incolore, composé de deux carafes différentes avec bouchons et d'une coupe taillée avec montures en argent. Les carafes 19ème siècle, la coupe vers 1900.
    Dim. h: 32 & 35 cm Ø: 17 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #658

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une soucoupe ronde, d'une boîte à couvercle avec oiseau, de deux chandeliers différents et d'une grande et d'une petite tortue.
    Estimate: € 35 / 45
  • #398

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #7
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #543

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 208 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #511

    “Godin van de wind”. Een zandstenen beeldje.

    Déesse du vent. Une figurine en grès.
    Dim. 14 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331

    Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.
    Estimate: € 40 / 80
  • #406
    Ernest Claes

    “Ik en De Witte”. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #482

    Vue d'une ferme d'hiver près de Paris. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #263

    Een Russisch porseleinen groepje. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine russe. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519
    Olga Zelenko

    Sophia Loren. Huile sur toile. Signée et datée 24-02-2015 au dos. Avec certificat.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Michel D’Hulst

    Nature morte au lièvre. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 67 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #224
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Route d'Anvers. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 3,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #446
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    “Soldatenspiel”. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. Numéro 50 2/0.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00