Een lot kristal bestaande uit een vaas van geslepen Boheems glas en twee vaasjes van Val. St. Lambert.

Un lot de cristal comprenant un vase en cristal de Bohème et deux petits vases Val St. Lambert.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2011180011.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 50 / 80

  • #63
    Val St. Lambert

    Twee verschillende lampenvoeten van mauve kristal. Gemerkt.

    Deux pieds de lampes différents en cristal mauve. Marqués.
    Dim. h: 35 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.
    Dim. 236 x 240 x 83 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #203

    ”Laitière flamande”. Une statue en bronze sur socle (détaché). Signé Paul Comein, Cie des Bronzes de Bruxelles.
    Dim. H: 68 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #345

    Une série de six chaises en noyer style Louis Philippe avec revêtement en velours brun.
    Estimate: € 60 / 100
  • #635

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #523

    Een paar Indische fallische beeldjes van brons.

    Une paire de statues indiennes phalliques en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145

    Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif serti de 20 brillants et un saphir central de ± 0,45 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #714
    Rioul

    “Edel koppel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Couple noble”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce. Elisabeth II. 1958.
    Dim. 27,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #184
    Andree Grijp

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #328
    Lebégue & Cie., Bruxelles

    Een oude wereldbol op houten voet. Gemerkt.

    Un ancien globe sur socle en bois. Marque.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #228

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (5 pièces entre octobre 1947 et décembre 1954). 50 ( 2 pages détachées), 51,53 (quelques pages détachées),54 ,56 (une bande manquante). En état relativement bon, traces de papier collant et usures, petits dégâts.
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00