Lot de cristaux et de verres comprenant un huilier-vinaigrier, trois flacons, deux moutardiers en Val Saint-Lambert, une cloche et un drageoir (dégât).
Online only
SKU: 2006180011.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 30 / 50

  • #80

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #6

    Deux moutardiers et quatre salières en métal argenté aux récipients en verre bleu cobalt (dont deux abîmées).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #96

    Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

    Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181

    Een vintage vaasje en kruikje van oranje glas.

    Un petit vase et une cruche “vintage” en verre orange.
    Online only
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #168

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Een presse-papier van meerkleurig Italiaans glas.

    Presse-papier en verre polychrome italien.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

  • #204

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #235
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #114
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354

    Een mannen- en een vrouwenfiguur van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Online only
    Dim. 44 & 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222

    “Dearest rose”. Réplique d’un dent de morse aux décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #121

    Twee hoornvazen van wit porselein z.g. Vieux Bruxelles.

    Deux vases cornets en porcelaine blanche dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #199

    Un lot de livres comprenant neuf albums de chromos, deux volumes du “Zondagsvriend” en reliures et un album de cartes postales anciennes.
    Online only
    Estimate: € 90 / 100
  • #336
    Jan Kennis

    “De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #109

    Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.

    Online only
    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233

    Fragment de tapisserie, probablement pour la couverture d’une siège, représentant une scène mythologique. XVIIe siècle, récemment élargie et mise sur un cadre en bois.
    Online only
    Dim. 41 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #274
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #282
    Georges Claeys

    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00