Een lot kunstkeramiek, bestaande uit een rodd geglazuurde tabakspot, een kruisje met signatuur ‘Perignem’, een bas-reliëf met ruiter te paard en een sierbord.

Een lot kunstkeramiek, bestaande uit een rode geglazuurde tabakspot, een kruisje met signatuur ‘Perignem’, een bas-reliëf met ruiter te paard en een sierbord.

Lot de céramiques d'art, composé d'un pot à tabac émaillé rouge, d'une croix avec signature 'Perignem', d'un bas-relief avec cavalier à cheval et d'une assiette décorative.
Dim. h: 17, 22 & 28 cm Ø: 30 cm
SKU: 2405220313.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 35 / 45

  • #123
    Delvaux, Bruxelles

    Een donkerbruin lederen crossover-tas, unisex.

    Un sac à bandoulière en cuir marron foncé, unisexe.
    Estimate: € 350 / 400
  • #626
    Saga de Serge Lesage

    Een hedendaags wollen tapijt, tekening ‘Sevres’ abrikoos - groen.

    Un tapis contemporain en laine, dessin 'Sèvres' abricot - vert.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #278

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310
    Zodiac

    Une montre en or jaune 18 kt avec un bracelet fixoflex. Avec inscription de Gevaert. 1920-1945.
    Estimate: € 400 / 500
  • #440

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline rose de +- 0,83 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #275

    "Mère avec enfants et chien". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées sous une étoile.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #562
    Van Cleef

    “Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    Een paar porseleinen beeldjes uit de Chinese dierenriem.

    Une paire de figurines en porcelaine du zodiaque chinois.
    Dim. h: 19 & 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #2
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    "Rupelmonde". Une gravure. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #301
    Val Saint-Lambert

    Dim. H: 6-18cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    « Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00