Een lot kunststoffen replica’s van XIXe eeuwse scrimshawtanden, bestaande uit drie walrustanden en drie potvistanden.

Lot de répliques en plastique de dents de scrimshaw du XIXe siècle, composées de trois dents de morse et de trois dents de cachalot.
Dim. l: 9,5 - 56 cm
SKU: 2202220378.
Category: Kunststof.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 100 / 150

  • #487

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Un scriban de voyage en bois laqué noir, orné d'un décor incrusté de nacre.
    Dim. 10 x 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #477

    "Tête d'un guerrier". Plâtre patiné. D'après les oeuvres de François Rude.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #333

    Grand vase en cristal sur piédouche en à calice pourpre, ainsi qu’un vase couvert incolore.
    Dim. h: 39 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #97

    Een lot van zeven oude fotocamera’s en een verrekijker.

    Lot de sept anciennes caméras à photographies et une paire de jumelles.
    Dim. H:10cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #340
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #310
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #375

    Twee kleine vaasjes in blauw wit porselein. Een met deksel.

    Deux petits vases en porcelaine bleue et blanche. Un avec couvercle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    Een messingen comtoiseklok met fraai uitgewerkte gedreven slinger.

    Une comtoise en laiton avec un pendule joliment repoussé.
    Dim. H:150cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138

    Een sierkruik van verguld messing op marmeren voetstuk.

    Verseuse décorative en laiton doré sur socle en marbre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #544
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    Un lot de dix-neuf animaux de différentes formes et conceptions. Un oiseau abîmé sur la queue.
    Dim. H:1-13cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00