Lot d’estampes en vrac, comprenant un grand nombre de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
SKU: 1512200311.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 60 / 100

  • #496

    1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.

    1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
    Dim. 13,07 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 14,53 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #202

    Een glasservies van kleurloos kristal met geslepen voet, bestaande uit tien champagnefluiten, twaalf aperitiefglazen, twaalf wittewijnglazen (één met barst) en tien rodewijnglazen.

    Service de vrres en cristal incolore sur pied taillé comprenant 10 flûtes à champagne, douze verres à apéritif, douze verres à vin blanc (un dégât) et dix verres à vin rouge.
    Dim. h: 14, 16, 17 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #137

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #316
    Lescrauwaet

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #510

    Femme tibétaine tenant un coq . Une statue en ivoire finement sculpté et polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 34 cl
    Estimate: € 350 / 450
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #256

    Een paar witgepatineerde gietijzeren tuintafeltjes.

    Une paire de tables de jardin en fonte patinée blanche.
    Dim. h: 70 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #33

    Een oude theaterkijker met leder bekleed. In etui.

    Une paire de lunettes de théâtre recouvertes de cuir. Dans une pochette.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00