Lot d’estampes en vrac, comprenant un lot de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
Dim. 40x32cm
SKU: 2202220062.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 60 / 100

  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 380x292cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Lot de six pièces en porcelaine multicolore, composé de trois tasses à fond plat en porcelaine de Bruxelles ou de Paris, d'une boîte à couvercle à décor peint à la main et de deux petites tasses à assiettes dont une estampillée Haviland.
    Dim. H:5-10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #514

    Een kleine luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre à huit points lumineux, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244
    Dominique Manesse

    Dim. 32,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d’une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Quatre tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine multicolore à décor de papillons et de fleurs d'après un exemple japonais. XIXème siècle. Nous ajoutons trois autres soucoupes et deux tasses à thé.
    Dim. Ø:11cm H:4cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532
    Pierre Willy De Muijlder
    Period: 1921 - 2013

    “Objet de mer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Objet de mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43

    Un cadre photo en métal argenté de style Art Nouveau, orné d'un décor en relief d'une femme et de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #491

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #15

    Een oude ampèremeter in houten kastje. Begin XXe eeuw.

    Un vieil ampèremètre dans une boîte en bois. Début du XXe siècle.
    Dim. 21 cm x 18 cm x 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    Une table d'appoint hexagonale avec plateau en marbre beige et garnitures en bronze doré.
    Dim. 78 x 61 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #99
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 -1983

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00