Lot d’estampes en vrac, comprenant un lot de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
Dim. 40x32cm
SKU: 2202220062.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 60 / 100

  • #12
    E. Braconnier

    “Bomen bij een meertje”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Arbres au bord d'un lac. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 54x44cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559
    Ward Lernout
    Period: °1931

    "Vols de nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1999.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #215

    Un lustre en cuivre à deux huit bras de lumière et décoré d'un double aigle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #523

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor d'arbustes fleuris et d'oiseaux.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    Maquette van een viermaster.

    Maquette d’un quatre-mâts.
    Dim. 72 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #306

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #85

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #359

    Een vintage designluchter met zes chromen bollen als lichtpunten.

    Un lustre au design vintage avec six sphères en chrome comme points lumineux.
    Dim. H:125cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #192
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #76

    Une paire de sgabellos antiques sculptées, décorées de figures d'hermen à l'arrière.
    Dim. H:120cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #97

    Een lot van zeven oude fotocamera’s en een verrekijker.

    Lot de sept anciennes caméras à photographies et une paire de jumelles.
    Dim. H:10cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00