#301Jammet-Seignoles, Limoges
Une tisanière en porcelaine partiellement dorée. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 25/45 -
#522Val Saint Lambert
#161
#38Val Saint Lambert
#97
#406Afshar
Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.
#361
Een sierkannetje met bloemendecor in reliëf met een bok aan de voet. Onderaan gemerkt met verguld anker. Chelsea, omstreeks 1770.
Un pichet décoratif à décor floral en relief avec un bouc au pied. Marqué en bas avec ancre dorée. Chelsea, vers 1770.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 80/120 -
#540
#44J. De Vogelaere
“Zeilboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Een lampenvoet van blauw geglazuurd porselein.
Un pied de lampe en porcelaine émaillée bleue.No longer availableDim. h: 41,5 cmEstimate: € 40/60 -
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,36 gEstimate: € 250/300 -
#113Val Saint Lambert
Un grand vase cratère en cristal doublé taillé et en partie rouge. Marqué en bas et numéroté.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80/120