Een lot mahoniehout, bestaande uit een barbiersset, een sigarettendoos, een gesloten doosje met onbekende inhoud, een doosje met twee rotameters en een thermometer.

Lot en acajou: garniture de coiffeur, boîte à cigarettes, boîte fermée dont le contenu n’est pas connu, une boîte contenant deux rotamètres et un thermomètre.
SKU: 1904160353.
Category: Hout.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 80 / 100

  • #143

    Christ en tilleul sculpté. Vers 1800, sur un crucifix plus récent.
    Dim. H 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Guanyin debout en bois sculpté polychromé, mains en vitarka mudra. Travail chinois probablement XIXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #477

    Statuette de fertilité en noyer sculpté avec un casier au verso.
    Dim. H 11 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #468

    Een Dogonmasker van gesculpteerd hout. Mali.

    Masque Dogon en bois sculpté. Mali.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #557

    “La victoire du bien, personnifié par Vishnu, sur le mal, le dieu de la guerre en forme d’un oiseau de proie”. Relief en bois finement sculpté. Travail balinais.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #771

    Een geelkoperen jachthoorn. Flink gebruikt.

    Cor de chasse en cuivre jaune. Usures.
    Estimate: € 30 / 50
  • #120

    Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
  • #512
    M. Duffy

    “Con Luce”. Lithographie. Signée et numérotée 94/175 hors planche.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #484
    S. Mertens

    “Vue par une fenêtre”. Eau-forte. Signée, datée ‘78 et numérotée 4/5.
    Dim. 54,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #290

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met amethist.

    Bague en or jaune 14 ct serti d’améthyste.
    Dim. Bruto: 9,42 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #157

    Avondtasje met maliën. Zilverkeur voor 800‰

    Sac de soir à maillons. Argent au poinçon de 800‰.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #459

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 335 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    “Hérons dans un paysage”. Dessin en grisaille sur coton. Signé. Travail balinais.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #231
    Ernest Justin Ferrand
    Period: 1846 - 1932

    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #50

    Pendentif en or jaune 18 ct en forme de crucifix serti de rubis ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #750

    Een zilveren gegraveerde zakhorloge remontoir dubbele kast. Genummerd. 800 ‰.

    Remontoir en argent gravé à double boîtier. Numéroté. 800‰.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00