Een lot Marklin bestaande uit een werkende diesel-loc, twee wagons in originele doos, acht wissels en één kruiswissel, ongeveer 60 rails ( rechte en gebogen), enkele kleine accessoires en 4 catalogi.
Märklin

Un lot Märklin: une locomotive à diesel en état de marche, deux wagons dans leur emballage d’origine, huit changeurs et un changeur en croix, +- 60 rails (droits et courbés), quelques accessoires et 4 catalogues.
SKU: 1505180373.
Category: Speelgoed.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 60 / 80

  • #177

    Une voiture de sport miniature des années ‘20 avec petit moteur électrique.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #17

    Un lot divers de voitures miniatures et voitures jouets. Plusieurs marques, dont Burago et Majorette.
    Estimate: € 50 / 70
  • #391

    Un lot de jouets, comprenant deux puzzles, un set de construction Revell et un grand lot de petits soldats en plastique.
    Estimate: € 30 / 50

  • #612

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal met drie grote en twee kleine glazen.

    Carafe en cristal taillé incolore accompagnée de trois grands et deux petits verres.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Une petite commode en bois de placage et marqueterie de style Louis XV, montures en bronze et tablette de marbre rouge.
    Dim. 120 x 56 x 35 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #440

    Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #404

    “Rustende herder”. Bruine inkt op papier. Vroeg XIXe eeuw.

    “Berger au repos”. Encre brune sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden in elkaar geweven schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct à motif en vannerie.
    Dim. 57,97 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #33

    Un lot d’objets divers en argent comprenant trois salières, une salière avec petite cuillère, une petite bouteille à parfum et deux stylos. Poinçons anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #237
    Cartier

    Un porte-monnaie, un portefeuille et un étui à cartes en cuir bordeaux.
    Estimate: € 200 / 250
  • #617

    “Fucile Modello 1891”. Fusil italien 7,80 mm à verrou et au chargeur six coups. Crosse en frêne. Production de la Manifattura italiana d’Armi à Brescia. Démilitarisé.
    Dim. 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #694
    Manzi, Joyant & Cie, Paris

    ”Le Théâtre, Revue Bimensuelle illustrée”; Une série d’annuaires: 1898 partie I; 1900 partie II; 1903,1906,1907,1908,1909,1912 et 1913 parties I et II; 1914 à 1920 parties II. 17 pièces.
    Estimate: € 500 / 700
  • #428

    Twee Duitstalige boeken over de Eerste en de Tweede Wereldoorlog.

    Deux livres allemands portant sur les guerres Mondiales I & II.
    Estimate: € 20 / 30
  • #310

    Bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de deux petits diamants et d’une perle.
    Dim. 2,03 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #357

    Six grandes et quatre petites assiettes françaises avec ailes en bleu cobalt et un plat de la marque Bavaria.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00