Lot de faïences italiennes polychromes comprenant une geisha musicienne, une fille aux fleurs et une verseuse (cheveu à l’anse).
Dim. H 54 cm
SKU: 2909150373.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 40 / 60

  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #575
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #570
    Festina

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #565
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #580
    Jean Delatour

    Estimate: € 50 / 100
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80

  • #338

    Lampadaire de style Tiffany’s. Abat-jour en verre porté par une femme en bronze
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Louis XV comprenant une pendule et deux candélabres à cinq lumières. Avec balancier et clé.
    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #752

    Een grape van brons in XVIIe eeuwse Spaanse stijl.

    Une verseuse en bronze de style baroque espagnol.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #783

    Plat d’offrande en cuivre jaune décoré d’une étoile centrale. Probablement XVe siècle.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #807

    Twee robuuste vierkante salontafels en een rond met een tussenblad.

    Deux tables de salon carrés robustes et une ronde à tablette d’entretoise.
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    Een halssnoer van roze barokparels met een zilveren slot.

    Collier de perles baroques roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 500 / 600
  • #490

    Een halssnoer van barokparels met een zilveren slot.

    Collier de perles baroques. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #25

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamant oude slijp.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne.
    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #89
    Ernest Rancoulet

    “Enfants avec arc et pommes”. Sculpture en régule. Signée.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #410

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants et des saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #383

    Paire de lampadaires montés sur des vases en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #726

    Deux buffets en chêne sculpté de style Renaissance malinois. Sans parties supérieures.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00