Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.
Dim. h: 8 - 48 cm
SKU: 9903210691.
Category: Koper.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 60 / 80

  • #421

    Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    Een kleine rood- en geelkoperen duikershelm, gemonteerd als lampje.

    Un petit casque de scaphandre en cuivre rouge et jaune, monté en lampe.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #376
    Koperslager D. Desmedt, Baasrode

    Een paar messingen scheepslantaarns op petroleum.

    Une paire de lanternes au kérosène en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Een paar messingen schijfkandelaars.

    Une paire de bougeoirs à disque en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #267

    Een paar messingen kandelaars met zeven trapsgewijs opgebouwde lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en laiton avec sept points lumineux étagés.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #423

    “H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.

    H. Antipas, matron des dentistes. Icône de voyage en laiton.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #19

    Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .
    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.
    Dim. 15,40 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #92

    Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #105

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 19,24 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #576

    Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #82

    Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #530

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #344

    Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    Une série de quatre lithographies. Toutes signées et numérotées 7/20 hors planche.
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00