#496Keshan
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.
Un tapis de Perse en laine nouée main.No longer availableDim. 282 x 180 cmEstimate: € 200 / 300 -
#134Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 100 x 68 cmEstimate: € 200 / 300 -
#569Hubert De VriesPeriod: 1899-1979
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 29 x 34 cmEstimate: € 120 / 200 -
#498
#13
Une coupe en porcelaine ajourée dorée, un encrier polychrome style Louis XV et un plat en faïence.No longer availableDim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#77
”La guerre navale racontée par nos amiraux”. Livres et illustrationsNo longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#298
Een witmetalen kerstboom met twaalf kaarsenhouders.
Un sapin de Noël en métal blanc à douze bougeoirs.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 60 / 80 -
#127
Een met bloemen gegraveerd zilveren vaasje. Gemerkt.
#516Mahal
#138
#371
“Wereldtentoonstelling Antwerpen 1930”. In vier delen.
”Exposition Mondiale Anvers 1930”. En quatre parties.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#418
Lot: een koperen lijstje en een wijwatervat met bronzen penning van Lourdes.
Un lot comprenant un cadre en cuivre et un bénitier avec un denier de Lourdes en bronze.No longer availableDim. H: 23 cmEstimate: € 30 / 40