Een lot messingen laboratoriuminstrumenten.

Lot d’instruments de laboratoire en laiton.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2210190709.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 40 / 60

  • #753

    Lot de sept encriers en verre aux montures argentés. On ajoute un distributeur de sable à monture en argent.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een tijgeroog van ± 8 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un oeil de tigre de ± 8 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #600

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #164

    Een goudgepatineerd houten spiegel in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 125 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    Een Chinese visser en een handelaar van gesculpteerd speksteen.

    Un pêcheur chinois et un marchand en pierre de lard sculpté.
    Dim. h: 41 & 42 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #607
    Michelle Wiser

    “San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    “Poesjes”. Olieverf op doek. Lichte schade.

    ”Petits chats”. Huile sur toile. Petit dégât.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #692

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Felix De Boeck

    ”Marguerite”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1978.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 850 / 850
  • #649

    Een archiefmeubel met roldeur.

    Meuble à archives à volet.
    Dim. 94 x 96 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #356

    Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
    Dim. H: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #117

    Een gestileerde houten scheepsmaquette.

    Une maquette navale en bois stylisé.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00