Lot concernant les francs maçons. Objets et documents.
SKU: 2210190247.
Category: curiosa.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 50 / 80

  • #378

    Een oude koperen klaroen en een oude kepie met pluimen in doosjes.

    Un ancien clairon et un képi à plumes dans une boîte.
    Estimate: € 35 / 50
  • #373

    Een goudweegschaaltje met gewichtjes in houten etui. Eén gewichtje manco.

    Une balance à or avec poids et dans un étui en bois. Un poids manquant.
    Estimate: € 30 / 40

  • #200

    Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,66 ct. VS.
    Dim. 21,18 g
    Estimate: € 3500 / 3800
  • #209
    Jakob Smits

    “Petite chapelle”. Litho en couleurs. Signée hors planche par le graveur Armand Apol.
    Dim. 51 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #557

    Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #382
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Haven”. Litho. Genummerd 6/150.

    ”Le port”. Une lithographie. Numérotée 6/150.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #315
    Delvaux

    Een handtas in zwart leder met draaislotje, met originele stofzak.

    Sac à main en cuir noir à fermoir tournant. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #758

    Deux soupières en porcelaine française dont une à décor doré et à la louche à la marque de Lunéville, l’autre à décor floral.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #441

    Een lot oude kerstversiering (lampjes en ballen).

    Un lot de décorations de Noël ancien, (lampes et boules).
    Estimate: € 50 / 80
  • #217
    Frans De Beul
    Period: 1849-1919

    “Herder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #672

    “Elios”. Vouwstoel van chroom en leder. In de geest van Fontoni & Geraci.

    “Elios”. Chaise pliante en chrome et cuir. Dans le goût de Fontoni & Geraci.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #344

    “Supertramp World tour 1983”. Een ingekaderde affiche.

    ”Supertramp World Tour 1983”. Une affiche encadrée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #715
    Made in England

    Twee houten doosjes bekleed met varkensleder, waarvan één juwelendoos.

    Deux petites boîtes en bois recouvertes de cuir de porc dont une boîe à bijoux.
    Dim. 33 x 8 en 23 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #475
    Pazuki London

    Twee verschillende sjaals van wol, rayon en acryl.

    Deux châles différents en laine, rayon et acrylique.
    Dim. 180 x 23 en 160 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00