Un lot de livres dont “Don Bosco, ‘n Robbedoes” par Jijé. Ed. Dupuis, 2ème tirage (mauvais état), une série de 5 albums reliés (164-1968), 5 albums Zonneland (1957-1960) et un album Sprookjes in beeld 1964.
SKU: 2509180427.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 80 / 100

  • #624

    Un berceau en acajou à col de cygne et décoré de montures en bronze. Empire. Dégâts.
    Dim. l: 117 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Un mortier en bronze avec un écusson en décoration et inscription “Ghegoten Anno 1576”.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #600

    ”Vieux pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #668

    Déesse Radha, une statue en ivoire sculptée. Sur socle en bois.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #302
    Raoul Labarre
    Period: 1902 - 1987

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #399

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Estimate: € 40 / 50
  • #587

    Une paire d’éléphants en ivoire sculptée aux décorations de corail et aigue-marine. Une trompe comporte des dégâts.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #429
    Chuco Studio

    Une petite voiture de course remontable. Modèle n° 1050 Mercedes-Benz. 1936. Sans clé.
    Dim. l: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #248

    Drie olifanten van brons met marmeren sokkel. Art deco periode.

    Trois éléphants en bronze et socles en marbre. Période Art Déco.
    Dim. 20 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #648

    Trois sculptures en ivoire africaine: deux bustes (H 16,5 cm et 10 cm) et un éléphant (H 5 cm). Première partie XXème siècle.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00