Een lot metaal, bestaande uit drie verschillende siervaasje en een kok van tin, twee metalen siervazen met druiventrossen en een verzilverd metalen siervaas.

Lot d’objets en métal dont trois petits vases décoratifs et une statuette d’un chef en étain, deux vases en métal décorés de grappes de raisins et un vase en métal argenté.
SKU: 2504170008.
Category: Metaal.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 35 / 45

  • #652

    Estimate: € 200 / 300
  • #317

    “Uncle Sam Bank.” Polychroom gietijzeren spaarpot.

    “Uncle Sam Bank”. Une tirelire en fonte polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Un ornement mural en métal argenté en forme de tête de lion.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 240 / 280

  • #77

    Vieille jardinière en faïence représentant le soleil et des personnages médiévaux.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #715

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre sobre en chêne. XIXième siècle.
    Dim. 11à x 70 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #744

    Een antieke Kelim met centraal medaillon.

    Kilim ancien au médaillon central.
    Dim. 157 x 116 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #461

    Pied de lampe en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor d’oiseaux dans un paysage. Sur base en bronze.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #578

    Een Chinese krijger van donkergepatineerd messing.

    Un guerrier chinois en laiton brun patiné.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #117

    Estimate: € 30 / 40
  • #547

    Een Chinees krijgsheer van brons.

    Une statue en bronze représentant un guerrier chinois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #799

    Een art deco vaas van purper Booms glas.

    Un vase art deco en verre de Boom.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #739

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #155

    Een Normandische bruidskast van gesculpteerd eikenhout. Omstreeks 1800.

    Garde-robe de mariage normande en chêne sculpté. Vers 1800.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #253

    Un ancien revolver avec double crosse. Type “Lefaucheux”. fabrication Belge. +- 1850.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00