Un lot de métal, comprenant deux chaudrons et une verseuse à couvercle (endommagée).
SKU: 2310180397.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 60

  • #362

    Een lot van zeven oude metalen chocoladevormen.

    Un lot de sept moules à chocolat en métal anciens.
    Estimate: € 70 / 80
  • #343
    Bergen

    Lot de trois verseuses en pâtes tendres polychromes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #45
    Afrika

    Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
    Estimate: € 150 / 200
  • #723
    Val St. Lambert

    Une grande coupe en cristal vert et incolore taillé. Porte une marque. Dans son étui d’origine et avec certificat. Numéroté 17/250. Avec un miroir de présentation.
    Dim. Ø: 38,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een paar bronzen wandlampen in de vorm van olifantenkoppen met glazen kappen in de vorm van vlammen.

    Une paire d’appliques en bronze en tête d’éléphants et abat-jour en verre en forme de flammes.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Een Chinese tafel met vier bijpassende stoelen van gesculpteerd tropisch hout.

    Table chinoise et quatre chaises assorties en bois exotique sculpté.
    Dim. 85 x 90 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #582

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Porte la signature: Schelck. Petit dégât.
    Dim. 67 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #598

    “Japans echtpaar”. Twee bronzen beelden.

    ”Couple japonais”. Deux statues en bronze.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #427

    Een reeks van zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.

    Une série de six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #430

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #337

    Een paar engeltjes van goudgepatineerd hout.

    Deux petits anges en bois doré.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00