Un lot de métal, comprenant deux chaudrons et une verseuse à couvercle (endommagée).
SKU: 2310180397.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 60

  • #469
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #201
    J. Moigniez

    “Fazanten.” Brons met marmeren sokkel. Gesigneerd.

    ”Faisants”. Une statue en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 800 / 850
  • #118
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #455
    Schmid

    Een pendule in de stijl van Neuchatel.

    Une pendule, style Neuchatel.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #443

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #654

    Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #546

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 220 x 200 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76
    Olyslager, Antwerpen

    Een oude autokoffer met binnenin twee aparte uitneembare compartimenten.

    Un ancien coffre pour voiture à deux compartiments séparés et amovibles.
    Dim. l:91 dm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592

    ”Verger”. Huile sur toile. Porte la signature: Dykstra.
    Dim. 79 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #186

    Une console murale en bois de placage acajou, style Louis Philippe, décoration de marqueterie et une tablette en marbre vert.
    Dim. 91 x 100 x 36 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #624
    Slabbinck

    “Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00