Un lot de métal, comprenant deux chaudrons et une verseuse à couvercle (endommagée).
SKU: 2310180397.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 60

  • #228
    Majak

    Een vintage koekoeksklok van kunststof. Sovjetunie.

    Un coucou en synthétique vintage. Union Soviétique.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #679

    Taque en fonte à décor biblique avec landier et deux chenets en laiton. Style baroque.
    Dim. 90 x 74 cm & h; 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #374
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une lithographie. Porte un monogramme en crayon rouge dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774

    Een theepot van monochroom wit porselein in de vorm van een poesje.

    Une théière en porcelaine monochrome blanche en forme de petit chat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #503

    Un plat en porcelaine de Chine à aile côtelée et décor bleu sur blanc de fleurs et bambou.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101

    ”Apollon & Daphné”. Un groupe en bronze sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #764

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #585

    Een liggende panter van wit crackleware. Tijdperk art deco.

    Panthère couché en faïence craquelée blanche. Epoque art déco.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #670

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 79 x 238 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #339

    ”Pierre de Bex”. Une ancienne lithographie par Billoin d’après une oeuvre par Vieillevoye. Signée par l’artiste hors planche. 1841.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00