Un lot de métal, comprenant deux chaudrons et une verseuse à couvercle (endommagée).
SKU: 2310180397.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 60

  • #777

    Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #394

    Une verseuse en verre soufflé et un verre assorti, décoration fleurie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #97
    Schaeffer

    Drie vulpennen en een balpen met 14 karaats gouden monturen.

    Trois stylos et un stylo à bille, montures en or 14 ct.
    Estimate: € 60 / 100
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #653

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #675

    Een gietijzeren kolenbak met geëmailleerde versieringen.

    Bac à charbon en fonte décoré d’émail.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551

    Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #584

    ”Coucher de soleil”. Huile sur toile. Porte la signature: Rigazzi.
    Dim. 62 x 132 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #136

    Un piédestal à entretoise en bois de placage et tablette en marbre blanc, montures en bronze.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #567

    ”Guan Yin et lotus”. Une statue en ivoire sculpté sur socle en bois. Premier quart du XXième siècle.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #687

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décor de plantes bleu sur blanc. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00