• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de métal, comprenant deux chaudrons et une verseuse à couvercle (endommagée).
SKU: 2310180397.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 60

  • #98

    Een jongens- en en meisjesbuste van bruingepatineerd brons.

    Un buste d’un jeune homme et d’une jeune fille en bronze.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #487

    “Ghau”. Tibetaanse reisaltaartje van metaal. In een zijden hoesje.

    ”Ghau”. un petit autel de voyage en métal. Dans une boîte en satin.
    Estimate: € 30 / 40
  • #652

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    ”Vierge à l’Enfant”. Une image de dévotion du XIXième siècle, en divers tissus et aquarelle.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492
    J. Steerlinck

    Un plan d’architecte de la chapelle ‘Régence de Wilrijk’. période Empire. Avec encadrement d’époque.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #595

    “Windhond”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Lévrier”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #741

    ”Jeune fille et paniers”. Une statue en porcelaine polychrome. Un petit dégât.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #173
    E. Rousseau

    ”Homme allumant sa pipe auprès d’une lanterne”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #796

    Lot de cinq anciens constateurs pour la course aux pigeons dont quatre en bois et un en bakelite. Marques Belgica, Plasschaert, La Lédoise et Heirman. Nous ajoutons un panier en bois.
    Estimate: € 50 / 60
  • #298
    Longchamp

    Een zwart-lederen handtas met stofzak.

    Un sac à main en cuir noir, avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 100 / 150
  • #61
    RP Radio

    Une ancienne caméra à fil d’acier et plusieurs bobines avec enregistrements. Fabrication belge.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00