Un lot de métal, comprenant deux chaudrons et une verseuse à couvercle (endommagée).
SKU: 2310180397.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 60

  • #363

    Un lot de neuf livres du XIXième siècle en relation avec le droit de la société. En Néerlandais et Français.
    Estimate: € 45 / 60
  • #574

    “Dame met kopje thee”. Olieverf op board.

    ”Dame et tasse de thé”. Huile sur carton.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #745

    Een lot volledige Artis albums uit de jaren ‘50. Plus twee ‘Faunaflor’.

    Un lot d’albums ‘Artis’ des années ‘50. Complet. Nous ajoutons deux albums ‘Faunaflor’.
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Un piédestal à entretoise en bois de placage et tablette en marbre blanc, montures en bronze.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #485

    Ivoren netsuke. “Bij de waterput”. Japans werk omstreeks 1930.

    ”Auprès du puits”. Un netsuke en ivoire.
    Dim. H. 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #237

    Lanterne de vestibule en cuivre doré à abat-jour en verre satiné décoré” de guirlandes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Partij handschriften uit de XVIIde eeuw.

    ”Un lot d”écritures du XVIIième siècle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #671

    Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.

    Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #695

    Petit cabinet mural en chêne ouvrant à une porte ornée de cuivre et à deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #431

    Drie grote schelpen, waaronder een strombusschelp.

    Trois grands coquillages, dont un coquillage strombus.
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00