Lot de miniatures en étain dont un fer à repasser, un téléphone, un bateaux des Viking, une pendule, une assiette à l’écusson, deux bougeoirs, deux poêlons, une verseuse, deux seaux et un bac à charbon.
Online only
SKU: 1006170145.
Category: Tin.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 10 / 15

  • #124

    Lot d’étains comprenant un miroir à main, un bougeoir, une paire de vases, une théière, une mesure, une figurine, un cendrier, une assiette cruese et un candélabre en forme de jeune femme (accident).
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

  • #48
    Longwy

    Plat de souvenir en porcelaine polychrome aux vues de Luxembourg. Marque au verso.
    Online only
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #185
    Gerty Hoewaert

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Pastel sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #11

    Lot de faïence bleue et blanche dont une potiche, deux cruches et trois vases. Plupart Delft.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #179

    “Prise de l’ille de Bommel”, “ Combat d’Hooglède”, “Combat de Tirlemont et de Goizenhoven” & “Combat d’Anderlecht”. Quatre estampes concernant les batailles françaises sous Napoléon I.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #68

    Réplique d’un buste phrenologique d’après un modèle de Lorenz Niles Fowler.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #165

    Een handspiegel en een borstel van verzilverd metaal.

    Miroir à main et brosse en métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 28 & 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #91

    Pied de lampe en porcelaine polychrome représentant un forgeron et son enclume.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #155

    Een lot van vier verschillende serveerschotels van verzilverd metaal.

    Lot de plats de service en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #3

    Grand lot de crisdtal comprenant un vase rouge de Val Saint-Lambert, un vase bleu en Studio Crystal (VSL), un petit vase incolore à décor de fleurs stylisé et polychrome, deux presse-papier, un pied de lampe de Sèvres, une pièce décorative de Suède et une aux fleurs, un candélabre incolore et un petit vase incolore aux poissons gravés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #149

    Lot de laitons comprenant une lampe à abat-jour en verre et décoré d’un nu féminin, un vase japonais, deux candélabres et deux porte-allumettes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #63

    Lot de faÏence de Satsuma comprenant deux petits vases, deux koro, une boîte à bijoux, un pied de lampe en forme d’éléphant. Nous ajoutons trois coquetiers.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #152

    Lot de cristaux et de verres comprenant une coupe sur piédouche, une garniture de table, quatorze bouchons divers de carafes et un petit vase en pâte de verre.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00