Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.
SKU: 2706170353.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 20 / 30

  • #347

    “ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #371
    Akita

    “Parula” & “Rouge-gorge”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 22 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #318

    Deux oiseaux en biscuit avec un pivert sur socle en bois. Edition limité Capodimonte. Un oiseaux aux dégâts aux pieds.
    Dim. h: 32 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #38

    Een lot van vier verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #393

    Un lot de quatre statues représentant des oiseaux en biscuit de Capodimonte.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #473

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #419

    Vierge à l’enfant sous cloche et une représentation de la Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Estimate: € 40 / 60

  • #237

    Estimate: € 100 / 160
  • #463

    Een meerschuimen pijp in etui.

    Pipe en écume, dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #197

    Een bronzen beeld van een zittende olifant op een arduinen sokkel.

    Une statue en bronze sur socle en pierre de taille représentant un éléphant assis.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #235

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een topaas van ± 15 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une topaze de ± 15 ct.
    Dim. 13,71 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #108

    Une garniture de cheminée en marbre blanc et noir style art déco comprenant une pendule et deux cassolettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #765

    Een sobere eikenhouten bureautafel met een lade in de gordel.

    Un bureau sobre en pin avec un tiroir dans la ceinture.
    Estimate: € 120 / 200
  • #769

    Een Vlaamse kroon van messing met twaalf lichtpunten.

    Lustre dite couronne flamande en laiton à douze lumières.
    Dim. h; 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #431

    Vier verschillende muziekdozen in de vorm van Zwitserse huisjes.

    Quatre boîtes à musique en forme de chalets Suisse.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #12
    Val St. Lambert.

    Een coupe van gegoten roze kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal moulé rose. Avec marque.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #323

    Un lot d’objets en argent comprenant deux cuillères et deux fourchettes Delheid, une monture pour une pochette de soirée et une petite cuillère.
    Dim. +/- 367 gram
    Estimate: € 30 / 50
  • #555

    Quatre vitraux en verre taillé représentant un marteau et un ciseau.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #47

    Een grote sierjardinière van majolica in de geest van Rouen.

    Une grande jardinière en majolique, oeuvre dans l’esprit Rouen.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00