Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.
SKU: 2202220003.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 25 / 35

  • #50
    Jaeger-LeCoultre Swiss Made

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en cuir. Avec inscription Agfa-Gevaert.
    Estimate: € 400 / 600
  • #599
    LITTH

    “Abstracte compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #444

    “Marine met boten”. Olieverf op paneel.

    "Marine avec bateaux". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Un ensemble partiel de verres anciens en cristal incolore, composé de six verres à vin blanc, cinq verres à vin rouge et douze verres à eau. Quelques petits éclats au bord.
    Dim. H:11-13cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #25

    Une bouteille d'huile et de vinaigre en cristal incolore avec un col en argent. Poinçons de Londres. Bouchons intacts.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #418
    Nico Burssens
    Period: °1961

    Een gestileerde neushoorn.

    Un rhinocéros stylisé.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #32

    Une paire de paysages sur panneau. Un signé Maris (?) Et daté 1875.
    Dim. 13 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #676

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #551

    Een Chinese wijze van gesculpteerd speksteen.

    Un sage chinois de stéatite sculptée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #508

    Petite commode en acajou de style Empire à trois tiroirs, dessus en marbre et ornée de ferrures en bronze.
    Dim. 83 x 72 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00