Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).
Dim. h: 22 cm
SKU: 1512200688.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 80 / 120

  • #153

    Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #31

    Een rood koperen scheepslantaarn en een gietijzeren scheepsbel.

    Lanterne de navire en laiton rouge et cloche de bateau en fonte.
    Dim. h: 34 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et un saphir en forme de goutte de + - 1 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #289
    R. Vermeylen

    “Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    L'été au village . Huile à bord. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #177
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    La pêcheuse . Une statue de bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #71

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #597

    Pendule Napoléon III en bois de poirier laqué noir, décorée de motifs incrustés de nacre et de laiton, entre autres. Légère détérioration de l'incrustation en bas au centre. Sous cloche en verre (sans socle).
    Dim. h: 50 & 61 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #267
    Val St. Lambert

    Un vase conique en cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #270

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #674

    “Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 20 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00