Un lot de comics anciens en Néerlandais: De Hulk, De Vergelders, Spiderman, Red Sonja, G-man Jerry Cotton, Fantastic Four, X-mannen, Superman, Batman & De Flits. 11 albums.
SKU: 2011180317.
Category: Strip.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 55 / 80

  • #693

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #560
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #552

    ”Nature morte, cruche”. Aquarelle sur papier. porte une signature: ‘Kees Verwij ‘72’.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #527

    Een grote theepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Une grande théière en porcelaine de Chine au décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #284
    P.J. Depannemaeker

    “Rozen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Roses”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #264
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue estivale, fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #661

    Une oeuvre d’art en métal argenté en forme de huit oiseaux stylés. Marque: ‘Austin’.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #98

    Een Japanse boer van brons.

    Un fermier japonais en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #372

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #660

    Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.
    Dim. 192 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #737

    Une lampe en porcelaine et cuivre. Décor de fleurs aux couleurs Céladon sur le fond.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00