Un lot de comics anciens en Néerlandais: De Hulk, De Vergelders, Spiderman, Red Sonja, G-man Jerry Cotton, Fantastic Four, X-mannen, Superman, Batman & De Flits. 11 albums.
SKU: 2011180317.
Category: Strip.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 55 / 80

  • #116

    Estimate: € 45 / 50
  • #538

    Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Une oeuvre d’art en métal argenté en forme de huit oiseaux stylés. Marque: ‘Austin’.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #311
    Mattel

    ”Barbie - ‘Imperial Elegance’”. Une édition spéciale en collaboration avec Fabergé. Dans emballage d’origine. Etat neuf.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #703

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de figures féminines dans un jardin.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #672
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 22,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #36

    Een reeks van vier caféstoelen van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit en rug in de stijl van Thonet. Pools werk.

    Une série de quatre chaises de café en hêtre plié à la vapeur, assises cannées et le dos style Thonet. Travail polonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #359

    Drie grafische werken: - “Kathedraal te Reims” - Een ets van Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Mechelen” - Een lithografie naar Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Moeder en kind”. Een lithografie, genummerd 15/30. 41 x 28 cm

    Trois oeuvres graphiques: - “La cathédrale de Reims” - Une eau-forte par Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Malines” - Une lithographie par Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Mère et enfant”. Une lithographie, numérotée 15/30. 41 x 28 cm.
    Estimate: € 30 / 40
  • #7
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe vert et un cendrier bleu et vert en cristal. Portent une marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    Een groep van gesculpteerd albast met een vrouwelijk naakt en een schemerlamp.

    Un groupe en albâtre sculpté représentant un nu féminin et une lampe.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #1

    “Twee uilen op een tak.” Een beeld uit gegoten kristal.

    ”Deux hiboux sur une branche”. Une statue en cristal coulé.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00