Un lot de ‘patakons’ anciens, plaquettes en faïence pour cougnou.
Dim. Ø 12 cm
SKU: 1911190047.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 120 / 180

  • #264

    ”Paysage romantique, rivière”. Un dessin au crayon. Monogramme ‘V.G.’ et daté 6/6/’97 (?).
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Un masque en bois sculpté. Kwele, Congo-Brazaville.
    Dim. h: 37 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,30 ct. en een parel. Met certificaat.

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle. Avec certificat.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #4
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De naaister”. Een ets. Gemonogrammeerd binnen de plaat.

    ”La couturière”. Une eau-forte. Monogramme dans la planche.
    Dim. 12,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #298

    Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.

    Ménagère et couverts. Travail allemand. Complet pour douze convives. Comme neuf.
    Estimate: € 120 / 200
  • #314

    Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.
    Dim. 23 x 31 & 31 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #42

    Een lot van drie etsen, Allen gesigneerd buiten de plaat: - Jongensportret. Van Giel. - Spelende kinderen met blokken”. Goudaan. - Zicht op Antwerpen vanaf Linkeroever. Romain Malfliet.

    Un lot de trois eaux-fortes, signées hors planche: - Portrait de jeune homme. Van Giel. - Enfants qui jouent”. Goudaan. - Vue sur Anvers de la rive gauche. . Romain Malfliet.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00