#610
#357
Een alarmpistool.
Un pistolet d’alarme.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#597
Een eikenhouten bureau met negen laden. Louis-Philippe-stijl.
#560
Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.
Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.No longer availableDim. 8,40 gEstimate: € 300/400 -
#717Steiff
Een teddybeer met geluid (beperkte oplage) en een publiciteitspaneeltje.
#33
Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.
Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...No longer availableEstimate: € 40/60 -
#83
#190
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.No longer availableDim. 13,84 gEstimate: € 1600/1700 -
#68
Une assiette en porcelaine de Saxe, décor bleu sur blanc de fleurs et de fruits. Marque sous la base. Meissen, XVIIIème siècle. Cheveu.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 30/50 -
#661
Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 30/50 -
#311
Een oeil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.
#36
Table de salon et table d’appoint, les deux à abattants et tablettes recouvertes de vachette.No longer availableDim. b: 126 & 73 cmEstimate: € 40/60