Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
SKU: 2603190852.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #852
Estimate: € 30 / 40

  • #252
    Jef Verhoeven

    ”Moutons et étable”. Huile sur toile. Signée. Encadrement doré ancien.
    Dim. 96 x 78 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #811

    Un lot de dix petites pendules en bois et plastique. Quelques unes sans balancier. Sans clés.
    Dim. h: 10 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #327

    Een schild van een gordeldier.

    Une carapace de tatou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #421

    Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

    Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #709
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    ”Le violoniste”. Crayon sur papier. Monogramme et daté ‘19.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Un brillant de 0,46 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 900 / 1100
  • #604

    “Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.

    ”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    ”Basse-cour, porc et poules”. Huile sur panneau.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #44
    Ben Van Os

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #58

    Een groepje van Saksisch porselein.

    Un petit groupe en porcelaine de Saxe.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #830

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Dim. 40 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00