• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
SKU: 2603190852.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #852
Estimate: € 30 / 40

  • #890

    Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
    Estimate: € 200 / 220
  • #843
    Guerin

    Un vase en faïence du ‘Journal et indépendance’, décor de coureur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #298

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.
    Estimate: € 200 / 240
  • #49

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘J.C.’

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Monogramme ‘J.C.’.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #679
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #278

    Een balustervormige zuil van zwart marmer.

    Une colonne balustre en marbre noir.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #58

    Een groepje van Saksisch porselein.

    Un petit groupe en porcelaine de Saxe.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #788

    Lot Afrikaanse sculpturen: drie maskers en een ceremonieel mes.

    Un lot de sculptures africaines: trois masques et un couteau de cérémonie.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #130

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct et émail vert. La fermeture avec une couronne et la lettre E.
    Dim. bruto: 36,38 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #485

    Une théière en porcelaine de Rouen, décor polychrome.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00