#292Isidoor BoerewaardPeriod: 1893 - 1972
#502
#386
Een handgeknoopt zijden bidkleedje.
#293
#288
"Couple avec panier de fleurs et agneau". Un groupe en biscuit sous dais avec noeud et perles de verre. Comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 35/45 -
#11
Paire de petites terrines à couvercles en porcelaine de France à décor or et bleu clair. Sans marque.No longer availableDim. L. 24 cm, H. 16 cmEstimate: € 40/60 -
#453Maria Innocentia Hummel
#63
Une verseuse en argent 800‰ sur pattes de bouc, à décor de têtes de bélier et de guirlandes.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 100/140 -
#662
Een recent duits tafelklokje. In werkende staat, compleet met sleutel.
Une horloge de table allemande récente. En état de marche, complet avec clé.No longer availableDim. 30 x 18 x 14 cmEstimate: € 80/100 -
#195Alfons Waterschoot
Een paar portretten van Kempense boeren. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1953.
Une paire de portraits de paysans campinois. Huile sur toile. Signées et datées 1953.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 200/300 -
#93
“Bacchus”. Een buste van gepolychromeerd plaaster.
"Bacchus". Buste en plâtre polychrome.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 60/80 -
#395
Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 24 x 53 x 48 cmEstimate: € 80/120