Een lot porseleinen en biscuit beeldjes en groepjes.

Lot de figurines et groupes en porcelaine et biscuit.
SKU: 2610210321.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 40 / 60

  • #588

    Een paar Fo-hondjes van Chinees aardewerk met meerkleurig glazuur.

    Une paire de chiens Pho en poterie chinoise avec glaçure multicolore.
    Dim. h: 13 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302

    Les environs de Dinant,... Une carte colorée ancienne par N. de Fer. 1703.
    Dim. 22 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #119
    Frans Van Huffel

    “Boerin in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme paysanne dans les bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Lange Wapper avec les traits de Camille Huysmans, ancien maire d’Anvers. Vitrail illuminé. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #589
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    Paysage d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1932.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #518

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc avec signes de longévité sur fond floral.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #464
    Barbie

    Assepoester. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Cendrillon. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #156

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #566

    Een handgeknoopte Oosterse wollen kelim.

    Un kilim oriental en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 251 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    La Machination. Huile sur toile. Signée et datée 1986. Accompagnée du crâne représenté.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586

    Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Une paire de tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 80 & 167 x 88 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00