• 30 September Dag 1 #1-300
    • 1 Oktober Dag 2 #300-600
    • Online Only Varia 29 September 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een lot porseleinen en biscuit beeldjes en groepjes.

Lot de figurines et groupes en porcelaine et biscuit.
SKU: 2610210321.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 40 / 60

  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #160

    Que hier Que demain. Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de brillants et rubis.
    Dim. 7,69 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #424
    Barbie

    Vincent Van Gogh; sunflower. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Vincent Van Gogh. Sunflower. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #202

    Een trumeauspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir trumeau avec un cadre en bois doré.
    Dim. 141 x 82 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #67

    Un chauffe-pieds en laiton, marqué 'Marie Louise De Cramer 1840' par le propriétaire. Origine : Begijnhof Lier.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #335

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 K.
    Dim. 49,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #124

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. XVIIIe eeuw.

    Portrait de femme. Pastel sur papier. XVIIIe siècle.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #102
    David de Noter
    Period: 1825 - 1875

    Nature morte aux fruits et poissons. Pastel sur papier. Signé et daté '58.
    Dim. 73 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #625
    Felix Timmermans

    Negen boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Neuf livres de l'auteur ou liés à son œuvre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir de +- 2,35 ct. et de deux diamants princesses d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #468

    Une paire de pots-cylindres en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 125 / 140

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00