Een lot porseleinen keukenpotten en zes schaaltjes. Eén klein deksel ontbreekt.
Victoria China Czechoslovakia

Lot de pots de cuisine en porcelaine et six plats. Un petit couvercle manque.
Dim. H:5-25cm
SKU: 3008220282.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 80 / 100

  • #556

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 495x106cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #197

    Een paar vintage Engelse syfonflessen.

    Une paire de bouteilles de siphon anglais anciennes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374

    “Art nouveau vrouw”. Een gesigneerde lithografie.

    "Femme Art Nouveau". Une lithographie signée.
    Dim. 57 x 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #389

    “Abstracte compositie”. Olieverf op schildersboard.

    "Composition abstraite". Huile sur carton de peintre.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #456
    Ghoum

    Twee kleine handgeknoopte karpetjes van zijde en wol.

    Deux petits tapis de soie et de laine noués à la main.
    Dim. 97 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #488

    Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Poinçons allemands, 835‰. Charnières du couvercle desserrées.
    Dim. h: 11 - 25 cm 2910 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #9
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "La consécration". Encre sur papier. Monogrammé et daté '42.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. - « Tintin et l'Amérique ». Edition couleur de 1947. Quatrième de couverture B1. Dos rouge, légèrement usé, tranches légèrement éraflées, page de titre déchirée et avec du ruban adhésif.
    Estimate: € 200 / 250
  • #468

    Een paar kleine wit marmeren cassolettes.

    Une paire de petites cassolettes en marbre blanc.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Een messingen bureaulampje met kapje van gekleurd glaspasta.

    Une lampe de bureau en laiton avec un abat-jour en pâte de verre colorée.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #512

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00