Other lots in this auction
-
#556Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un couloir d’Orient en laine noué à la main.No longer availableDim. 495x106cmEstimate: € 60 / 100 -
#197Een paar vintage Engelse syfonflessen.
Une paire de bouteilles de siphon anglais anciennes.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#374“Art nouveau vrouw”. Een gesigneerde lithografie.
"Femme Art Nouveau". Une lithographie signée.No longer availableDim. 57 x 30 cmEstimate: € 65 / 75 -
#290Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,16 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,16 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#389“Abstracte compositie”. Olieverf op schildersboard.
"Composition abstraite". Huile sur carton de peintre.No longer availableDim. 45 x 57 cmEstimate: € 200 / 300 -
#456GhoumTwee kleine handgeknoopte karpetjes van zijde en wol.
Deux petits tapis de soie et de laine noués à la main.No longer availableDim. 97 x 60 cmEstimate: € 200 / 250 -
#488Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. Duitse keuren, 835‰. Dekselscharniertjes los.
Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Poinçons allemands, 835‰. Charnières du couvercle desserrées.No longer availableDim. h: 11 - 25 cm 2910 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#9Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“De misviering”. Inkt op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd ‘42.
"La consécration". Encre sur papier. Monogrammé et daté '42.No longer availableDim. 18 x 13 cmEstimate: € 100 / 120 -
#153HergéLes Aventures de Tintin. - “Tintin en Amérique”. Kleurenuitgave van 1947. Achterflap B1. Rode rug, lichtjes sletig, licht geschaafde randen, titelblad gescheurd en met kleefband.
Les Aventures de Tintin. - « Tintin et l'Amérique ». Edition couleur de 1947. Quatrième de couverture B1. Dos rouge, légèrement usé, tranches légèrement éraflées, page de titre déchirée et avec du ruban adhésif.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#468Een paar kleine wit marmeren cassolettes.
Une paire de petites cassolettes en marbre blanc.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#588Een messingen bureaulampje met kapje van gekleurd glaspasta.
Une lampe de bureau en laiton avec un abat-jour en pâte de verre colorée.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 50 -
#512Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.
Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 200 / 300

